Каких питомцев вам стоит завести, если вы склонны к депрессии

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Домашние животные лучше всех умеют защищать от стресса и постоянного нервного напряжения. Кто лучше всех с этим справится? 

Pexels

Люди, у которых есть домашние животные, гарантированно чувствуют себя намного лучше, чем те, у кого их нет. Кто справляется с такой задачей лучше всего?

Кошка

Эти мохнатые покорители Интернета еще и самые антистрессовые создания. Если только просмотр смешных видео с котятами поднимает настроение, то что может живая кошечка? Кроме того, их волшебные умения избавить вас от боли тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Собака

Невероятно оптимистичный питомец, с которым вам никогда не будет грустно. Собаку стоит выбирать, исходя из особенностей собственного характера и образа жизни. Кому-то подойдет малыш чихуа-хуа, а кому-то придется по душе роскошный хаски. Кроме того, не стоит забывать и о том, что наличие такого питомца требует собранности, а воспитывать собаку нужно не меньше, чем ребенка.

Аквариумные рыбки

Многим такие домашние животные кажутся скучными, однако ценители знают, насколько эти яркие красавицы могут избавить вас от стресса. Невероятный подводный мир, созданный в соответствии с вашими о нем представлении, и его обитатели помогут вам расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Птицы

Домашние птицы тоже являются отличными друзьями. Их яркие перья поднимают настроение, а трепетное щебетанье напоминает вам, что вы совсем не одиноки. Кроме того, если птица умеет петь, это и вовсе станет отличным антидепрессантом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook