6 вещей, которые стоит избегать, если у вас маленькая грудь

Дарья Бударова,
редакция Femmie

Девушки с небольшой грудью в большинстве случаев могут позволить себе носить любую одежду. Но есть все же несколько вещей, которые им стоит вычеркнуть из своего гардероба раз и навсегда.

Небольшая грудь всегда смотрится элегантно, но и ее необходимо уметь правильно подчеркивать. И несмотря на то, что девушкам с маленьким размером идет практически любая одежда и абсолютно различные стили, существуют такие вещи, которые способны сделать образ грубым и даже мужественным. Чтобы этого не допустить, мы подготовили для вас список из шести предметов гардероба, которые носить абсолютно противопоказано.

Обилие декора на юбке

@thestylestalkercom

Некоторые девушки ошибочно полагают, что если они привлекут внимание к нижней части тела, то никто не будет обращать внимание на размер их груди. Однако, это не так. Одежда с тяжелым низом визуально уменьшит верх еще сильнее. Постарайтесь избавиться от платьев с обильно декорированными юбками, так как они не только постепенно выходят из моды, но и ухудшают ситуацию.

Платья с выточками в области груди

@csmartfx

Платья и блузки, которые имеют выточки в области груди совершенно точно обостряют ситуацию. Они топорщатся и выглядят весьма неаккуратно. Постарайтесь исключить из своего гардероба такие вещи, потому что обилие складок создает эффект великоватой вещи и никаким образом не скрывает проблему. Хорошо смотрится в стиле oversize или просто свободной формы.

Облегающие трикотажные вещи

@thestylestalkercom

Трикотажные водолазки и блузки есть практически у каждой модницы, но если вы обладательница маленькой груди, то вам их носить не рекомендуется. Они слишком обтягивают фигуру, выставляя напоказ всю правду о реальных пропорциях. Носить подобные вещи можно только очень худеньким девушкам в комплекте с юбкой или штанами из того же материала.

Одежда в слишком бледных тонах

Слишком нежные пастельные тона, такие как пыльно-розовый или светло-голубой тоже стоит исключить из своего гардероба. Девушки с очень маленькой грудью в таких оттенках могут выглядеть андрогинными. Если у вас совсем маленькая грудь, не стоит одеваться нарочито женственно. Попробуйте, наоборот, добавить немного грубости и дерзости в ваш стиль.

Вещи с непосредственным акцентом на грудь

@csmartfx

Есть вещи, которые акцентируют особое внимание на груди. И как ни странно, но чаще всего такие вещи предназначены для девушек с совсем маленькой грудью. Однако в жизни не всегда уместно носить, то что считается нормальным для высокой моды. Постарайтесь избегать слишком активных акцентов на грудь, особенно прострочек и косточек по форме.

V-образные вырезы

@thestylestalkercom

Каких только вырезов сейчас нет. От круглого и квадратного до глубокого или асимметричного. Вы можете запросто экспериментировать с любым, но постарайтесь избегать v-образный. Такая форма оголяет ребра, что иногда может выглядеть отталкивающе. Если все же ваша любимая рубашка имеет именно подобный вырез, наденьте массивное украшение на шею, привлекая внимание к нему.

1
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook