Каких вещей стоит избегать, если у вас слишком широкие бёдра

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Чтобы ваши шикарные бёдра выглядели пропорционально и соблазнительно, стоит немедленно исключить из своего гардероба определённые элементы одежды.

Воистину повезло женщинам, которые обладают широкими бёдрами. Аппетитные формы всегда считались эталоном женственности и привлекательности. Мужчины засматриваются на таких дам, а женщины мечтают быть на них похожими. Но как говорится, с большой силой приходит и большая ответственность. Чтобы такая красота смотрелась гармонично и правильно, мы подготовили для вас несколько советов. Каких же вещей стоит избегать, чтобы ваше достоинство не превратилось в проклятье?

Комбинезон

От комбинезонов обладательницам широких бёдер придется отказаться раз и навсегда. Этот предмет женского гардероба сам по себе подходить только определенному типу женщин – худышкам с длинными ногами. А если у вас массивные бёдра и фигура по типу «груши», то комбинезон может подчеркнуть только самые худшие недостатки и зрительно сделать ваши части тела намного больше.

Объёмные короткие юбки

Силуэт платьев и юбок «как у принцессы» так же стоит избегать представительницам прекрасных форм. Большие складки и струящиеся волны подчеркнут объемистость вашей фигуры и визуально укоротят рост, а это совсем не добавляет шарма и великолепия.

Короткие шорты

Вызывающе и пошло смотрятся чрезмерно короткие шорты на девушках с большими бедрами. На профессиональных моделях, возможно, этот предмет женской одежды сидит красиво и слаженно, но в реальной жизни всё обстоит совсем иначе. Ягодицы могут «выпадать» из чрезмерно укороченных шорт, а складки некрасиво топорщиться на вашем теле. Чтобы избежать всего этого, достаточно просто выбирать шорты подлиннее.

Широкий верх

Широкие струящиеся вещи могут превратить вашу грушевидную фигуру в один сплошной объёмный шар. Такие кофты и толстовки скрывают талию, превращая силуэт в колонну. Приталенные блузы и кардиганы – вот лучший выбор для девушек с объёмными формами.

Брюки с заниженной талией

Узкая талия и большие бёдра не терпят заниженных джинсов. Полукруг, обрамляющий вашу фигуру таким образом, будет расширять линию талии, а не сужать её. В итоге вы получите непропорциональность и слишком большой объём. Брюки с завышенной талией наоборот вытягивают силуэт и зрительно скрывают все недостатки живота.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook