Какое дерево соответствует вашему знаку в кельтском гороскопе

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Интересно узнать, насколько этот гороскоп совпадает с общепринятым.

Фото Jonathan Cooper / Unsplash

Согласно кельтским традициям, друиды не пытались прочесть судьбу по звездам, а связывали рождение людей с определенными деревьями. Они они выделяют 13 таких знаков в соответствии с лунным календарем.

Береза: 24 декабря — 20 января

Березы символизируют новое начало, омоложение и пробуждение. Рожденные в этот период отличаются уверенностью в себе, стойкостью и привыкли мотивировать окружающих. Они решительны, спокойны и всегда борются за достижение своих целей. Благодаря своим лидерским качествам им свойственно брать на себя ответственность по контролю и помощи окружающим в критических ситуациях.

Рябина: 21 января — 17 февраля

Рябины — настоящие мыслители, которые всегда готовы предложить интересные и прогрессивные идеи. Со стороны они кажутся слегка отстраненными только потому, что не все окружающие способны до конца их понять и разобраться в их странных мыслях. Несмотря на внешнее спокойствие, они безумно страстные и упрямые, когда дело касается поставленных перед собой целей, чем всегда мотивируют тех, кто встречается им на пути.

Ясень: 18 февраля — 17 марта

Ясень не видит ничего плохого в том, чтобы время от времени побыть в одиночестве. Ему свойственны творческий и интуитивный подход, а также умение очаровывать. Самыми счастливыми они чувствуют себя тогда, когда проводят время в уединении на природе. Несмотря на свойственную им темпераментность, окружающие часто видят в них отшельников, погруженных в собственные мысли. Именно это позволяет им заниматься постоянным самообновлением.

Ольха: 18 марта — 14 апреля

Ольха отличается уверенностью в себе и целеустремленностью, позволяющий обратить внимание окружающих на имеющуюся у них проблему. Они ценят время и не терпят нерешительность. Рожденные в этот период всегда достаточно дружелюбны, уверенны в себе и всегда готовы помочь ценным советом любому, кто в нем нуждается.

Ива: 15 апреля — 12 мая

Ивы отличаются великолепной интуицией и как никто понимают значение циклов и правильных периодов для всего, что происходит в их жизни. Они достаточно равносторонние и начитанные, а все удары судьбы привыкли принимать с достоинством. Им свойственно находить что-то положительное и поручительное в любой, даже самой трудной ситуации.

Боярышник: 13 мая — 9 июня

Рожденные в этот период являются классическими примерами того, что книгу не стоит судить по обложке. Они невероятно энергичны, любопытны, загадочны и отличаются не поддающемуся сравнению любопытству. Им свойственно легко адаптироваться к любым изменениям, они достаточно терпеливые и вызывают лишь сплошное восхищение со стороны окружающих.

Дуб: 10 июня — 7 июля

Дуб отличается невероятной стойкостью. Рожденные в этот период не только отличаются позитивным взглядом на жизнь, но и не позволяют никаким трудностям себя сломить. Им свойственно не только накапливать знания, но и делиться своим опытом с окружающими. Кроме того, они невероятно щедрые и чувствуют себя наиболее счастливыми, находясь в окружении своих любимых людей.

Остролист: 8 июля — 4 августа

Остролист символизирует амбициозность и естественную потребность в успехе. Они невероятно одаренные и всегда сосредоточены на своих целях, с радостью принимают новые вызовы и никогда не позволяют препятствиям встать у себя на пути. Рожденные в этот период привыкли держать под контролем все, что происходит в их жизни. Они постоянно ведут себя активно, находя для себя все новые и новые занятия.

Орешник: 5 августа — 1 сентября

Орешник подразумевает организованность, интеллект и смышленость. Рожденные в этот период отличаются блестящей памятью, прекрасно запоминают все самые важные детали, о которых окружающие уже давным-давно позабыли. По натуре своей они достаточно умны, начитаны и всегда хорошо осведомлены обо всем, что происходит вокруг. Им свойственно всегда планировать все наперед и раздражаться только в случае наступления неожиданных последствий.

Виноград: 2 сентября — 29 сентября

Виноград символизирует нерешительность и непредсказуемость. Они постоянно меняют свое мнение и часто вступают в противоречие со своим собственным мнением. Тем не менее, окружающие восхищаются их утонченным и элегантным вкусом, позволяющим им самые простые вещи превращать в произволения искусства. Они невероятно зависимы от всех удовольствий, которые им готов предложить этот мир и не представляют свою жизнь без привычного комфорта.

Плющ: 30 сентября — 27 октября

Плющ олицетворяет собой добродушие, нежность и заботу. Навыки выживания, отличающие всех рожденных в этот период, просто феноменальны. Любые трудности, возникающие в их жизни, они встречают с достоинством и никогда не сдаются. Им свойственно идти на компромиссы и ставить в приоритет потребности других людей.

Свойственная им мягкость нередко используется против них самих, однако через все трудности они проходят только с высоко поднятой головой. Они очаровательны, остроумны и считаются прекрасными собеседниками, умеющими поддержать разговор на любую тему.

Камыш: 28 октября — 24 ноября

Камыш олицетворяет любопытство и умение во всем находить скрытые смыслы. Рожденные в этот период являются достойными людьми, искренне очарованными всеми тайнами жизни. Именно поэтому они всегда энергичны, никогда не перестают задавать важные вопросы и несмотря ни на что стараются докопаться до истины, иногда даже прибегая к манипуляциям, желая добиться своего.

Бузина: 25 ноября — 23 декабря

Рожденные в этот период не представляют своей жизни без приключений. Они отличаются независимостью и всегда отстаивают справедливость. Несмотря на свойственную им тягу к свободе, они бывают достаточно дисциплинированными. Сильная интуиция и знание большого количества ключевых фактов позволяет им не сбиться с намеченного пути и всегда стремиться к достижению поставленных целей.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook