Какое нижнее белье лучше не надевать зрелым женщинам: 5 вариантов

Отдел моды,
редакция Femmie

Таких бра лучше избегать — иначе будет стыдно, даже когда не видно.

@jennipie_lingerie

Нижнее белье для взрослой элегантной женщины — вопрос личного достоинства. Это тот случай, когда одежду хоть и не видно, но она влияет на статусность и говорит о степени женской зрелости и самоуважения. Кроме того, неправильно подобранное белье портит очертания фигуры (особенно в обтягивающей одежде) и его просто неприятно носить. Именно поэтому на самодостаточной женщине после 45 вряд ли можно увидеть следующие 5 моделей. Модницы со стажем знают все их недостатки!

Белье с глупыми надписями и рисунками — точно не на каждый день

Начнем с самого простого. Ну не пристало взрослой женщине носить повседневное белье с двусмысленными надписями и мультяшками на причинных местах. И все тут! Разве что оставить такой комплект на особый случай и под настроение.

@bonsaikittenclothing

Белье не по размеру — портит и фигуру, и здоровье

С возрастом фигура часто полнеет на один-два размера, и главное здесь — не упустить момент. Ведь белье, которое женщине мало и впивается в кожу, просвечивая через одежду — не просто вопрос эстетики. Чрезмерное давление может нарушать кровоток, что чревато проблемами со здоровьем. Пожалуй, нижнее белье — это первое, что стоит заменить после возрастных изменений размеров фигуры.

@thelittlebracompany

Белье из дешевой синтетики — не даст почувствовать себя королевой

Мы не спорим — белье из натуральных тканей стоит в разы дороже, чем из искусственных. Но и вы согласитесь: в комплекте из дешевой синтетики и с сомнительным гипюром, из которого постоянно вылезают нитки, даже ощущения не те. Так зачем взрослой, состоявшейся женщине чувствовать себя неуверенно?

Кроме того, материалы вроде полиамида, нейлона и полиэстера совершенно не впитывают влагу и не пропускают воздух. Вот она — идеальная среда для болезнетворных бактерий!

@risamagli

Совет: сделайте себе подарок к ближайшему празднику — купите качественное белье, в котором вы будете чувствовать себя комфортно. Это хорошая инвестиция!

Модели пуш-ап — бессмысленны и неудобны для повседневной носки

Обычно бюстгальтеры с пуш-апом используют для визуальной коррекции груди. Но нужно признать, что женщинам 45+ выставлять глубокое декольте напоказ не совсем уместно, поэтому и необходимость в такой хитрости отпадает сама собой. К тому же, зачастую пуш-ап не так удобен в носке, как хотелось бы. Дайте своей груди отдохнуть, выбрав классическую модель бюстгальтера с хорошо прошитыми косточками.

@littledressid

Такой корректирующий вариант стоит оставить для вечерних выходов в платьях и костюмах, которые требуют для визуальной эстетики приподнять бюст.

Блестящие и полупрозрачные модели — дешевят элегантный образ

Прозрачные комплекты из сетки, ровно как и блестящие, также весьма сомнительны для гардероба зрелой женщины. Не все, но большинство из них выглядит дешево и не по возрасту.

@galbo

Дамы за 45, кака правило, предпочитают классические модели трусиков-слипов и бюстгальтеров с гладкой чашкой. И правильно делают. При этом счастливым обладательницам пышной груди следует помнить, что лямки на бра должны быть широкими, чтобы обеспечивать необходимую поддержку.

Мы уверены, что вы уважаете себя и свое тело. Поэтому не пренебрегайте тщательным подбором нижнего белья только потому, что его видите только вы и ваш мужчина. Кстати, последнее — весьма немаловажный аргумент!

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook