Какое пальто и как никогда не будет носить стильная женщина: 4 ошибки

Александра,
редакция Femmie

Выбираем и носим пальто грамотно.

@lawrenceahn

Пальто – незаменимая составляющая осеннего гардероба. Модницы ценят пальто за универсальность и практичность, за то, что пальто позволяет быть в тепле и выглядеть стильно и модно. Однако чтобы этот предмет гардероба работал наилучшим образом, важно выбрать его правильно и носить соответствующим образом.

В этом материале мы расскажем о том, какие ошибки совершают некоторые женщины, выбирая и надевая пальто. Избегайте этих ошибок, чтобы пальто смотрелось на вас наилучшим образом.

Носят пальто с неподходящими аксессуарами

Несмотря на свою универсальность, пальто с некоторыми аксессуарами могут смотреться не самым выигрышным образом. Поэтому аксессуары к пальто стоит выбирать особенно тщательно. Так, неудачно может смотреться шарф, не сочетающийся с пальто ни по цвету, ни по стилю. Головные уборы тоже следует выбирать подходящие – так, с классическим пальто с поясом будут сочетаться, например, различные шляпы и береты, а с пальто прямого кроя можно надеть кепку или фуражку.

@blaireadiebee

Выбирают пальто неподходящего оттенка

От цвета пальто зависит больше, чем вы думаете: в то время как одни оттенки делают пальто визуально дороже и заодно помогают вам выглядеть молодо и стильно, другие могут удешевить пальто и выглядеть безвкусно. К первой категории чаще всего относятся пальто сдержанных природных оттенков: от бежевого и пастельно-розового до бургунди, коричневого и черного. А ко второй – пальто слишком броских оттенков, например, неонового салатового. Поэтому очень важно выбрать пальто оптимального оттенка, которое идеально впишется а ваш гардероб и в котором вы будете чувствовать себя уверенно.

@thestyleograph

Выбирают пальто «странного» дизайна

Прежде всего отметим, что самый беспроигрышный вариант – это пальто классического кроя и дизайна. К таким относятся однотонные или клетчатые пальто прямого кроя или с поясом в минималистичном стиле – то есть без лишних деталей. А вот с моделями с броским принтом и вычурными деталями стилисты советуют быть аккуратней. Пальто нестандартного кроя и с активным принтом будет смотреться, несомненно, оригинально, но может при этом выглядеть безвкусно, если его неудачно стилизовать. Впрочем, если вы готовы к спелым экспериментам, то дерзайте!

@blaireadiebee

Носят короткие пальто

Мы не имеем ничего против коротких пальто, однако у них есть ряд минусов. Во-первых, они не так хорошо защищают от холода, как длинные модели, а во-вторых, они уже не столь актуальны. В моде сейчас – элегантные пальто длины миди и модели макси до щиколоток.

@tineandreaa
3
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook