Какой каблук в 2020 — модный хит: 5 стильных пар обуви

Татьяна Белая,
редакция Femmie

Модный реверанс — встречаем обувь из прошлого, на которую стоит обратить внимание в сезоне осень-зима 2020.

Photo by Jordan Nix on Unsplash

В поисках новой пары обуви на сезон стоит помнить, что мода циклична. Примелькавшиеся ботфорты в ленте ***** говорят о том, что они снова в тренде, как и три, и десять лет назад. Никто ведь не поспорит, что все новое — это хорошо забытое старое. Встречайте: модная обувь для осени и зимы 2020-2021 на устойчивом каблуке, которую мы уже когда-то носили, но успели соскучиться.

Ботфорты

Возвращение на модный пъедестал сапог с голенищем выше колена может говорить о том, что нам стало не хватать чего-то экстравагантного. Женственные ботфорты при грамотном сочетании могут стать базовой парой обувного гардероба. Модная модель особенно порадует тех, кто желает провести осень и зиму в тепле и комфорте.

На неделях моды от Нью-Йорка до Парижа ботфорты часто становились акцентом образа. Так, например, у Tory Burch на моделях высокие сапоги были представлены в разноцветной коже и с мелким принтом по всему голенищу. У Kristina Fidelskaya кожаные сапоги-чулки переплетались по тону с белыми и бежевыми образами. А в коллекции Ralph&Russo повторяли принты пальто и платьев.

@katherine_ormerod
@blaireadiebee

Сапоги и ботильоны с квадратным мысом

Ботильоны с квадратным мысом в осенне-зимнем сезоне стали такими же популярными, как и 20 лет назад. Современные модницы носят угловатые челси с прямыми брюками, джинсами скинни, миди-юбками и платьями. Особенно актуальны кожаные варианты в черном цвете.

В коллекциях 2020 самые разнообразные женские сапоги и ботильоны на устойчивом каблуке и с квадратным мысом можно было увидеть на модных показах Gauchere, Balmain, Ujoh. Креативынй директор Gauchere Мари-Кристин Статц связывает прямые линии с архитектурой брутализма. В Ujoh ботильоны с геометрическим квадратным носком придают выразительности многослойным образам. А Оливье Рустен для Balmain предложил модели с высоким мешковатым голенищем.

@cocobeautea
@emmahill

Казаки

Ковбойские сапоги, актуальные в начале нулевых, победно вернулись на подиумы и полки магазинов. Традиционные отличительные черты обуви, позаимствованной у героев вестернов, в сезоне осень-зима 2020 получили немного новое звучание. Это выразилось в колебаниях высоты голенища, различных интерпретациях скошенного каблука и декоре зауженного мыса. Казаки различной цветовой гаммы делают гардероб динамичным. Эта обувь гармонично вписывается в повседневные образы, их носят модницы со всего мира.

Дизайнеры добавляют творческих ноток в романтичные образы с помощью ковбойской обуви, сочетая легкие ткани с грубой кожей сапог. Коллекция миланского бренда Redemption пронизана творчеством группы Queen. Музыкальное рок-направление Габриэле Моратти воспроизводит в модных осенне-зимних образах, сочетая вечерние платья в пайетках с ковбойской обувью. Николя Гескьер объясняет модные тенденции, как синтез прошлого и для коллекции Louis Vuitton осень-зима 2020 возвращает на подиум полуботинки на манер ковбойских. А у Sacai Читосе Абе “пилотирует космический корабль” и ассоциирует свою коллекцию с научно-фантастической антиутопией, надевая на моделей струящиеся шелковые и трикотажные платья-миди поверх сапог-казаков.

@sheamarie
@xeniaadonts

Сапоги цвета металлик

На модном обувном небосводе загорелась еще одна звездочка — год Металлической Белой Крысы завершается популярностью обуви цвета металлик. Она пользуется спросом у женщин, которые хотят сделать свой образ более интересным, привлекающим, запоминающимся. Модницы в ***** показывают, что золотистые или серебристые сапоги осенью-зимой 2020 можно носить на каждый день. Такая обувь вносит изюминку в образ стильной дамы, совмещая в себе таинственность и ретро-шик.

Сапоги цвета металлик удачно сочетаются с различными оттенками в одежде. Хороший резонанс получается с белым, серым, синим, бежевым и коричневым цветами. Пример таких сочетаний нагляден в осенне-зимних коллекциях Andrew GN, Jiri Kalfar, MSGM.

@blaireadiebee

Ботинки со шнуровкой

Модные обувные тенденции сезона осень-зима 2020 трудно себе представить без моделей на высокой шнуровке. Это могут быть укороченные ботинки, ботильоны выше щиколотки или совсем высокие сапоги. С помощью шнурков удобно регулировать хорошее прилегание голенища к ноге, плюс — вертикальные линии делают фигуру стройнее и выше.

Вероятно, все уже успели заметить яркое возвращение шнуровки на подиумы в разных интерпретациях. Джереми Скотт на показе коллекции Moschino осень-зима 2020-2021 устроил фантазийное шоу. Главным персонажем была Мария-Антуанетта в кринолинах длины мини и высоких армейских ботинках с атласной шнуровкой. Ботинки из солдатского прошлого можно также найти в коллекции Iceberg, в сочетании с длинными парками и кардиганами. И дерзкий вариант у GCDS: с бриджами и короткими кожаными юбками-полусолнце.

@jen_wonders
@anoukigold
8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook