Какой макияж в 2020 считается дурным тоном: 5 устаревших вариантов

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А чем из этого вам и в голову никогда не приходило пользоваться?

@isabellath

«Естественность» — твердили нам несколько сезонов подряд. Никакой косметики, только натуральная красота. Так-то оно так. Но тренд требует расшифровки. Макияж без макияжа — значит сказать «нет» четким контурам, стробингу и всем ярким заметным пятнам на лице.

Однако полностью отказаться от косметики все еще не получится. А иначе как добиться природного свечения кожи? Не обычной же умывалкой и SPF. Этой весной все модницы сверкают! В макияже есть что-то угловатое или матовое? Не преступление, но это все безнадежно устарело.

Макияж «без подсветки»

И вот вы спрашиваете: с каким дьяволом заключить сделку, чтобы получить эффект «я только что вернулась из двухнедельного отпуска на Мальдивах»? Лучшим решением этой весны будет отложить плотные тональные кремы в сторону. Они убивают всякую возможность выглядеть естественно. Присмотритесь к более легким текстурам, например, BB-средствам.

А вообще, если нет необходимости, то наносите тональный точечно, скрывая лишь мелкие недостатки. Ведущий визажист MAC-cosmetics Фатима Томас считает, что так вы получите красивое сияние изнутри.

@etienneortega

Идеально очерченные брови

Мода с каждым годом стремиться все больше облегчить нашу жизнь. Кремы и масла объединяются в лосьоны, SPF внедряется в тональные средства, на подиумах приветствуется однотонный макияж глаз, так что не нужно в мучениях смешивать разные оттенки теней. Тщательно прорисовывать брови теперь тоже необязательно. Пользуемся свободой и экономим на карандашах. Не понимаем только, откуда в нас эта любовь к черчению? В школе, вроде бы, это был не самый популярный предмет.

@ash_kholm
@ash_kholm

Матовые губы

Кажется, что это вселенский заговор против матовости. Вы видели весенний показ Chanel в этом году? Даже елка в новогоднюю ночь так не сверкает! Лицо, веки, губы моделей просто светились! Некоторые скажут: из-за косметики. Мы считаем, от счастья, красоты и молодости. Но если дело все-таки в бьюти-продуктах, тогда модницам лучше спрятать своих матовых любимчиков до лучших времен. Достаем блески — увлажненные сверкающие губы стали главным трендом 2020.

@hungvanngo
@patrickta

Графичный контуринг

Вдогонку к бровям. Выключаем в себе гениального скульптора. Этой весной женщинам не нужно сужать носик, убирать углы нижней челюсти и уменьшать лоб. Мягко подчеркнуть скулы румянами — да. Но жесткое контурирование делает из нас кукол или того хуже.

@adamburrell
@sofiaschwarzkopftilbury

Много акцентов на глазах

Недели моды подарили нам десятки новых способов накрасить глаза. Они даже разбежались от такого разнообразия. Устоять и не попробовать все и сразу — это вообще реально? Придерживаемся золотого правила «меньше — лучше». Если стрелки, то как самостоятельный макияж. Подводка в складку века — то же самое. Добавлять к ним неоновые или шиммерные тени, как это делали раньше, модницам не стоит — теперь это признак безвкусицы.

@ash_kholm
@etienneortega
16
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook