Какой недостаток — ваше самое большое достоинство, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Даже ваши недостатки могут сыграть в вашу пользу, а не против вас.

Photo by engin akyurt on Unsplash

У каждого из нас есть слабые стороны, которые мешают нам во многих сферах жизни. Но одно дело — просто знать о них, и совсем другое — обернуть свои недостатки в сильные черты. Астрология подскажет, как это может сделать каждый из знаков Зодиака.

Овен

Овны невероятно властные и просто обожают командовать. К сожалению, временами у них это получается достаточно инфантильно, поэтому стремление превратить свой командный тон во что-то позитивное всегда должно быть для них актуально. Им необходимо стать примером для окружающих, на который те с радостью будут равняться, признавая в Овнах настоящего лидера.

Телец

Тельцам совсем несвойственно прислушиваться к окружающим, поскольку они невероятно упрямые. Они не привыкли уступать и всегда навязывают свою точку зрения. Чтобы превратить неуступчивость в свою сильную сторону, им необходимо научиться отстаивать именно то, что объективно верно, даже если это идет вразрез с их убеждениями.

Близнецы

Близнецы безумно нерешительны. Из-за этого они не только выводят окружающих из себя, но и создают впечатление тех, на кого совсем нельзя положиться. Чтобы превратить эту слабую сторону в сильную, им следует понять, что подобная осторожность позволяет им принимать наиболее взвешенные решения в долгосрочной перспективе. Вдумчивость в данном случае важнее импульсивности.

Рак

Раки безумно навязчивы. Они обычно не представляют свою жизнь без того, что делает ее привычной. Им несвойственно покидать свою зону комфорта и заводить новые знакомства.

Чтобы превратить свой недостаток в сильную сторону, им необходимо быть верными и внушать доверие окружающим. Нет ничего дороже надежности, даже если она немного навязчива.

Лев

Львы отличаются излишним высокомерием. В их обществе достаточно сложно чувствовать себя комфортно прежде всего потому, что одним своим видом они внушают страх.

Чтобы превратить свой недостаток в сильную сторону, им следует научиться быть более терпеливыми и перестать выходить из себя каждую минуту, агрессивно реагируя даже на сущие пустяки.

Дева

Девы безумно критичны и временами предпочитают не наслаждаться чем-то, а искать в этом недостатки и возможности как-то улучшить ситуацию. Чтобы превратить этот изъян в сильную сторону им следует не скатываться в негатив, а исповедовать более конструктивный и позитивный подход по отношению ко всему, что они подвергают критике. Правильная критика однозначно поможет сделать этот мир лучше.

Весы

Весы одержимы самими собой и своим внешним видом. Они настолько сильно в себя влюблены, что не замечают происходящего вокруг. Любовь и забота по отношению к самим себе — не преступление, однако между нарциссизмом и самолюбием есть определенная разница.

Превратить тщеславие в сильную сторону можно только за счет достаточной практики самолюбия и заботы о внутреннем мире.

Скорпион

Стоит чему-то завладеть интересом Скорпионов, как они уже не способны переключить свое внимание на что-то другое. Они становятся буквально одержимы идеей, которой готовы посвятить всю свою жизнь. Нет ничего плохого в активности и напряженности, но чтобы не превращать свою страстность в одержимость, им стоит сохранять приверженность цели.

Стрелец

Каждый раз когда дискуссия выходит из-под контроля, Стрельцы с радостью поддерживают это настроение, временами даже выходя из себя и переходя на крик.

В какой-то момент они перестают придавать значение происходящему, которое все больше и больше начинает напоминать хаос. Чтобы превратить этот недостаток в достоинство, им необходимо не просто настаивать на своей точке зрения, но аргументированно подходить к не обоснованию.

Козерог

Козероги — одни из самых пессимистичных представителей Зодиака. Какими бы успешными они ни были и сколько бы всего ни достигли, они всегда найдут возможность высказать что-то негативное в свой адрес.

Даже пессимизм можно превратить в сильную сторону, поскольку умение всегда готовиться к худшему позволяет лучше продумать наиболее выгодные и благоприятные выходы из любых ситуаций.

Водолей

Водолеи привыкли держать окружающих на расстоянии вытянутой руки. Подобная эмоциональная отстраненность считается их главным недостатком и часто причиняет боль тем, кому они не безразличны. Нет ничего плохого в желании побыть в одиночестве до тех пор, пока им удается сбалансировать свою жизнь и контролировать свои эмоции.

Отстраненность, ставшая их сильной стороной, позволяет Водолеям быстрее справляться со сложными ситуациями и не принимать все так близко к сердцу.

Рыбы

Рыбы — настоящие перфекционисты не в самом лучшем смысле этого слова. Они часто винят и накручивают самих себя каждый раз, когда что-то выходит из-под контроля и становится проблемой. Жизнь полна разочарований, однако совсем не стоит считать самих себя одним из них.

Рыбам необходимо научиться тут же забывать о своих промахах и пробовать снова до тех пор, пока не получится именно так, как им хочется. Присущее им стремление к идеалу только поможет в данном случае.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook