Какой пуховик выглядит как дешевка, а какой — дорого: 5 явных различий

Отдел моды,
редакция Femmie

Как с первого взгляда отличить хороший дорогой пуховик от некачественной дешевки?

@miamiamine

Идеальный пуховик, который сидит как надо и смотрится дорого не зависимо от суммы в чеке, можно вычислить без примерки. И вовсе не придется долго изучать бирочки, «пытать» продавца расспросами и требовать сертификаты. Для того, чтобы найти хорошую стильную модель и не нарваться на дешевку (во всех смыслах), нужно обратить внимание на 5 деталей.

Отстрочка – не должно быть много

Первая деталь, из-за которой пуховик выглядит «не очень» – равномерная отстрочка всего изделия довольно мелкими квадратами, прямоугольниками или ромбами. Ряды стежков портят форму и вид пуховика, он кажется объемным и несуразным. А все из-за плохого наполнителя. Производители так делают для того, чтобы дешевый синтепон не сползал. Курткам с качественной набивкой такая частая отстрочка не нужна.

lamoda.ru

Более достойно смотрится пуховик, прошитый только по краям и на талии или же с отстрочкой внутри. Такие куртки тоньше стеганых пуховиков и лучше сидят по фигуре.

Что купить:

Материал верха – не как из пакетов

Дешевая ткань не может выглядеть дорого. Особенно это касается того лоснящегося как атлас материала, который бликует на свету. Кажется, что пуховик сшит из полиэтиленовых пакетов. Да еще и каждое движение в таком пуховике сопровождается специфическим шуршанием.

lamoda.ru

Выбирайте пуховик из неблестящей ткани, матовой кожи или экокожи. С лакированными и моделями тоже надо быть осторожнее: некачественный материал лопается на морозе и быстро осыпается, а пуховик теряет приличный вид.

Что купить:

Принт – чтобы не дешевил

Куртки с рисунками всегда кажутся проще, чем однотонные модели. Но если к монохромному пуховику душа совсем не лежит, а хочется буйства красок и яркости, то обратите внимание на сам узор. Шов не должен перебивать принт, рисунок совмещен на стыках. Да и сама картинка должны быть четкой, без «проплешин».

Самый «дешевый» узор – цветочный. Пуховики с растительным орнаментом выглядят слишком броско. Замените цветы на чистый тон или геометрию: полоска и клетка всегда смотрятся солидно.

lamoda.ru

Что купить:

Фасон – чем лаконичнее, тем лучше

От кроя пуховика зависит то, как он на вас сидит. Простые фасоны всегда смотрятся выигрышно, в отличие от замысловатых моделей. Именно поэтому так быстро прошла популярность пуховиков с «юбкой» и приталенных курток с поясом-резинкой.

wildberries.ru

А вот просторные модели с большими воротниками и капюшонами действительно выглядят стильно. Они напоминают уютное одеяло, которое окутывает вас с головы до ног. Еще одна модная альтернатива – прямые пуховики и пуховики-пальто. У последней модели есть длинный пояс, который эффектно выделяет талию.

Что купить:

Меховая отделка – должна достойно выглядеть

Мех может облагородить любую одежду или аксессуар. Вспомните хотя бы парки с длинным цветным мехом на капюшоне, с ним эти дерзкие курточки стали намного изящнее. То же самое и с пуховиком – отделка мехом увеличивает престижность вашего облика в глазах окружающих. Но! В пределах разумного.

Кроме того, мех должен быть качественным. Если это искусственный материал, то чтобы он был похож на натуральный. Ведь облезлая, редкая, полуощипанная отделка, наоборот, все испортит.

lamoda.ru

Что купить:

89
55
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook