Какой шарф нельзя покупать никогда: 6 признаков дешевой вещи

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Не стоит покупать такой ширпотреб, как бы стильно он не выглядел на первый взгляд.

@sonialyson

Шарф должен не только согревать зимой, что, конечно, очень важно, но и выглядеть элегантно и стильно. Ведь это аксессуар, который у всех на виду. Шарф, который выглядит непрезентабельно и совсем не похож на стильную деталь гардероба, не стоит и покупать. Каких бы денег он не стоил и каким бы симпатичным не казался. Мы нашли 6 шарфов, от покупки которых стоит воздержаться. Даже если дизайн и не так плох, такие модели быстро придут в негодность и будут выглядеть дешево.

№1: Необработанный край-бахрома

Естественная бахрома от необработанного края — дешевый декоративный прием. Такая бахрома и дальше будет расползаться, а после стирки вы можете не узнать свой шарф! Нитки на концах будут длиннее в несколько раз, а по шарфу расползутся “стрелки” как на капроновых колготках.

lamoda.ru

№2: Дешевая 100%-ная синтетика

100%-но синтетический состав шарфа указывает на его недолгую жизнь. Модели с таким составом не доживут и до первой стирки. “Магазинный “ вид будет утерян уже во время носки: скатается и растянется! Да и такой состав из некачественной синтетики совершенно не согреет вас зимой. Не зря подобные варианты называют “стеклянными”.

lamoda.ru

№3: Линяющий искусственный мех

Шарф из синтетического меха — спорный и рискованный вариант. Как правило, такой материал проявляет себя в носке лучшим образом. При покупке такого шарфа обращайте пристальное внимание на качество и отзывы покупателей: насколько качественно сшит сам шарф и не “сыпется” ли из него меховая отделка при каждом прикосновении.

Если выбираете такой в магазине, проведите по нему рукой. Остаются ворсинки на ладони? Дальше станет только хуже: мех облезет и будет липнуть к одежде. Мало того, что полинявший шарф будет похож на облезлую кошку, в таком виде он и греть не будет!

lamoda.ru

№4: Некачественный флис

Флисовый шарф при неправильном уходе и частой носке скатается в мгновение ока! А светлые оттенки и вовсе очень быстро “занашиваются” и часто не отстирываются. Такова уж особенность флиса. Поэтому перед покупкой стоит несколько раз подумать и уж точно иметь в арсенале другой вариант шарфа на смену.

lamoda.ru

№5: Слишком тонкий материал

Если это не натуральный шелк, то все остальные варианты можно, скорее, назвать неудачными и недолговечными приобретениями. Полупрозрачная ткань и выглядит дешево, и быстро приобретает непрезентабельный вид. Особенно, если сделана из 100 % полиэстера. Стоит приглядеться к более плотным и статусным моделям.

lamoda.ru

№6: Очень длинный ворс

Такой мягкий объемный шарф с длинным ворсом, к сожалению, очень скоро скатается, и вы замучаетесь снимать с него катышки и нитки. Из синтетики или из шерсти, такой исход не минует эту модель, разве что с синтетическим шарфом это случится быстрее. И специальная машинка, которая убирает катышки, поскольку нити на таком материале будут просто цепляться и вытягиваться. Вердикт — шарф того не стоит.

lamoda.ru
4
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook