Какой цвет в одежде тянет мужчин как магнит, а они и не знают

Отдел моды,
редакция Femmie

Спойлер: вам всего лишь понадобится чувство меры

@isabellath

Какой цвет пробуждает желание, повышает частоту пульса у мужчин и заставляет оборачиваться вслед? Единогласно — красный! Но как его носить женщине, чтобы выглядеть эффектно, а не казаться просто ярким пятном? Главное — соблюдать баланс между величием и страстью и не переступать границу вульгарности. Та еще задачка даже для опытной модницы!

Что вещают психологи

С точки зрения психологии условные значения этого цвета очень разнообразны, а где-то даже противоречивы. Кто-то считает его символом открытости, взаимной любви, беспрекословной власти, свободы и счастья.

Так, например, профессор психологии в Медицинской школе Восточной Вирджинии Эбби Калиш уверен, что именно красный цвет является стимулятором для мужчин, он возбуждает мозг и заставляет следовать за женщиной, которая его носит.

В других ситуациях из-за той же возбудимости красный, напротив, способен вызвать агрессию, настороженность и беспокойство. Так, как же одеваться?

Чувство меры — во главу угла!

Как и в любом деле, в случае с красным цветом в одежде есть грань, за которую лучше не заходить. Поэтому не забывайте о правильной дозировке таких оттенков. Стильно облачиться в красный тотал-лук удается далеко не всем. Обычно женщина рискует вызвать ассоциации со знаком STOP и, наоборот, отпугнуть от себя всех красавчиков. Кому это нужно?

Исключение можно сделать разве что для особенных мероприятий вроде тематической вечеринки, похода в театр, на музыкальный концерт или даже модный показ — то есть там, где это будет уместно.

Самые смелые образы в красном

В повседневной жизни модные блогеры часто выбирают красный и все его оттенки. К примеру, стилист и просто обворожительная девушка из Дании Изабелла Тордсен, с удовольствием добавляет пламенные образы в свой *****.

@isabellath
@isabellath

Еще одна модница, королева уличного стиля и контрастных сочетаний, — Блэр Эди из США так же умело показывает свои комплекты на каждый день в соцсети и на страницах своего блога Atlantic Pacific. У Блэр большой опыт работы в творческой индустрии, и она как модница с многомиллионной аудиторией часто выбирает красный цвет, включая тотал-луки.

@blaireadiebee
@blaireadiebee
@blaireadiebee

Как одеться, если главная цель — все-таки мужчина

Этот огненный оттенок ни одного мужчину не оставит равнодушным! Чтобы заявить о себе, добавляйте красный в качестве акцента, комбинируя его с привычным черным, синим и серым. Смелые девушки и вовсе могут дать волю своей фантазии! Очень смело и ярко выглядят миксы красного с зеленым, желтым, розовым и оранжевым. Но помните о 2-х главных правилах:

  • чувство меры (о нем мы писали выше)
  • не более 4-х оттенков в одном образе.

Справитесь?

@blaireadiebee
@blaireadiebee
@blaireadiebee

 

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook