Какой цвет волос выбрать, чтобы он был к лицу

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Если вы не знаете, какой цвет выбрать для своих волос, то в этой статье вы найдёте ответ

Shutterstock

Такое ощущение, что каждый год все синхронно выкрашиваются в один цвет. В прошлом году это был серый и пастельные оттенки других цветов, в этом году — платина, хотя омбре и балаяж также не сдают свои позиции.

И хотя эксперименты с волосами могут быть очень увлекательными, некоторым из нас не удаётся решить, какой цвет волос нужно выбрать — их так много, да и результат порой оставляет желать лучшего…

Если вы хотите что-то в себе поменять, но точно не знаете что, то вам необходимо обратить внимание на тон своей кожи. Ни для кого не секрет, что разным типам кожи подходят разные цвета. Вооружитесь нашими советами, перед тем как отправляться к парикмахеру в следующий раз:

Светлый цвет лица

Людям со светлой кожей очень идут тёплые тона волос: медово-русый, светло-каштановый, клубничный блонд, медные оттенки.

Смуглая кожа

Если у вас смуглая кожа с тёплыми полутонами, то вам идеально подойдут холодные оттенки коричневого. Холодный цвет волос хорошо подыграет тёплым тонам вашей кожи, и вид у вас поучится просто бесподобный!

Оливковый оттенок кожи

Людям с оливковым цветом кожи идут тёмные, земляные цвета.  Если вы хотите добавить глубины цвету, то окрасьте пряди, обрамляющие лицо, в более тёплые оттенки, например: карамель, тёмно-рыжий или каштановый.

Тёмная кожа

Обладательницам тёмной кожи следует следить за тем, чтобы цвет волос не совпадал с цветом лица, поскольку от этого лицо может «поблекнуть».  В вашем случае волосы могут быть светлее или темнее кожи — любой из вариантов придаст изюминку вашему внешнему виду.

Лицо с румянцем

Если цвет вашего лица светлый с розовым оттенком, то вам подойдёт холодный красный цвет волос. Он обыграет естественный цвет вашего лица, плюс к этому вы будете самой яркой и экспрессивной женщиной в вашем окружении.

Если вы всё ещё не можете определиться, то обратитесь за помощью к парикмахеру. Они каждый день работают с цветом, и смогут помочь вам принять правильное решение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook