Какая вы греческая богиня или бог, согласно гороскопу

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Вы когда-нибудь задумывались о том, с каким греческим богом вас лучше всего ассоциируют в соответствии с вашим знаком зодиака и личностью?

Photo by Christopher Czermak on Unsplash

Каждому знаку Зодиака присущи определенные качества. И они влияют на то, как люди действуют, любят и живут. Каждый знак Зодиака тесно связан с личностью греческих богов и богинь. Поскольку греческие боги и богини были очень реалистичными, неудивительно, что многие из их качеств дошли до нас, смертных.

Весы

Афродита — богиня любви и красоты

Время течет для вас всегда достаточно стремительно. Все в этом мире несовершенно и временно. Даже при том, что вам свойственно выбирать совершенно не подходящих партнеров, вы всегда стараетесь нести им только счастье.

Вашими главными символами являются зеркала и ракушки, а животным — голубка.

Козерог

Аполлон — бог солнца и музыки

Вы уважаете таких же трудолюбивых людей, стремящихся достичь большего, как и вы сами. Ваше внимание всегда привлекали те, кто способен продемонстрировать свои необычные таланты. Вы достаточно энергичны, но предпочитаете держать свои эмоции при себе.

Вашими главными символами являются треугольник, лавр и лира, а животными — волк, ворон и ящерица.

Телец

Гестия — богиня семейного очага и жертвенного огня

Вы — замечательный друг, который ценит дружбу превыше всего. Вы отличаетесь отличной памятью, поэтому помните обо всех интересах своих друзей и поддерживаете их во всех начинаниях. Кроме того, вы совершенно не склонны к конфликтам и всегда стараетесь их избегать.

Вашим главным символом является круг, а животным — свинья.

Близнецы

Эрида — богиня раздора и хаоса

Вы восхищаетесь красотой и стремитесь к новым знаниям. Окружающие чувствуют себя совершенно комфортно в вашем обществе и находят вас безумно приятными людьми, которые научились балансировать на грани хаоса в своей жизни.

Вашим главным символом является стрела.

Водолей

Посейдон — бог моря

Вам просто необходимо проводить время наедине с самими собой, поэтому окружающие не редко считают вас интровертами. Временами вы можете вести себя чересчур эмоционально и даже импульсивно. Однако если вам необходимо что-то сделать, вы бросите все силы на выполнение этой задачи.

Вашим главным символом является трезубец, а животными — лошадь и дельфин.

Скорпион

Деметра — богиня плодородия и земледелия

Вы, как правило, привыкли держаться особняком. Обычно вы отличаетесь железным спокойствием, но легко можете сменить милость на гнев, стоит только кому-то вывести вас из себя. Ваше предчувствие никогда вас не обманывает.

Вашими главными символами являются нарциссы, крокусы и маки.

Рыбы

Аид — бог загробного мира

Ваши мысли и таланты всегда были скрыты от окружающих. Временами вы бываете чересчур резки с теми людьми, которые вам дороги. Лучше всего сосредоточиться вам удается, находясь наедине с самими собой.

Вашим главным символом является рог изобилия, а животным — собака.

Дева

Гермес — бог торговли

Вы наблюдательны и склонны наставлять всех, кто вас окружает. Вы стремитесь узнавать новое и развиваться в интересующих вас отраслях. Окружающие прежде всего ценят ваше умение выслушать и понять.

Вашими главными символами являются кошелек, сандалии и посох.

Лев

Зевс — царь богов

Вы невероятно мудры, начитанны и остроумны. При этом вы по праву гордитесь собой и отличаетесь завышенной самооценкой. Среди всех, кто вас окружает, вы выделяете всего несколько дорогих вам человек, которым вы можете по-настоящему доверять.

Вашими главными символами являются трон и молния, а животным — орел.

Овен

Арес — бог войны

Вы привыкли добиваться всех целей, которые поставили перед собой. Дружить с вами не так легко, но те люди, которые могут называть вас своими друзьями, безумно рады этому факту. Вы невероятно заботливые и верные и готовы помочь в любой ситуации.

Вашим главным символом является копье, а животным — собака.

Рак

Артемис — бог охоты

Вас не так сильно восхищает красота, как природа и окружающие вас люди. Вы отличаетесь исключительной верностью и готовы дать отпор любому, кто попытается вас обидеть.

Вашими символами являются лодка и пика, животными — олень, медведь, змея, а деревом — кедр.

Стрелец

Дионис — бог вина и театра

Даже несмотря на то, что вам свойственно сомневаться в себе, вы всегда выступаете главными героями в любой истории. Вы даже готовы пожертвовать собой, чтобы сделать мир вокруг вас лучше.

Вашими символами являются флейта и дубовая бочка вина, а животными — тигр и пантера.

5
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook