Каково это, быть мужчиной: 8 неожиданных фактов о мужчинах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Узнайте мужчин получше - они не всегда такие, какими кажутся.

«Везёт же тебе, ты женщина!» — иногда говорят нам мужчины, ссылаясь на свою тяжёлую жизнь. Которая, по их мнению, намного более тяжёлая, чем наша. И действительно, в современном обществе очень много предрассудков на тему того, каким должен быть мужчина.

Мужчины и женщины физиологически абсолютно разные создания
Даже болезни мужчины и женщины переносят по-разному, что подтверждалось неоднократными экспериментами, не говоря уже о психологии и реакции на ту или иную ситуацию. Стоит ли удивляться тому, что мы не всегда можем понять друг друга?

Мужчины менее придирчиво относятся к выбору сексуального партнёра, чем женщины
Несмотря на то, что общество диктует мужчине быть лучшим во всём, и выбирать себе красивую женщину, они относятся к этому совсем не так щепетильно. И действительно – сексуальное желание у мужчин бывает столь сильным, что им становится совсем не до поисков своего идеала.

Мужчина обязательно должен быть «настоящим»
И это давление начинается с самого раннего детства. Например, мальчику нудно покупать непременно синюю одежду, а ни в коем случае не красную – иначе засмеют, ведь девчачий же цвет. А как быть тем мужчинам, которым просто-напросто нравится красный цвет? И в любом другом желании мужчины не соответствовать представлениям общества о том, каким он должен быть, он получает неодобрение и негодование –выбор исконно женской работы, нежелание затаскивать на 8 этаж тяжеленное пианино, о чём просит престарелая соседка, и многое другое.

На мальчиков больше всего влияет отец
Несмотря на это, матери очень часто не подпускают мужчин к детям – опасаются, что они их уронят, окажут дурное влияние и т.д. В итоге среди нас – множество несчастливых и закомплексованных мужчин, которые в детстве просто недополучили внимания со стороны отца.

Огромное значение для мужчины имеют отношения матери и отца в его детстве
Среди пар очень часто встречается отношение матери к отцу, как к бестолковому неудачнику, от которого нет никакой пользы. Это приводит к тому, что у мальчика, будущего мужчины, возникают комплексы, а заодно и неодобрение по отношению к матери.

Мужчины стараются противостоять гендерным стереотипам
Сегодня ситуация в корне меняется – и женщина и мужчина находятся примерно в равных ситуациях. Однако большинство из мужчин выросли в патриархальных семьях, и, несмотря на то, что они прекрасно понимают женское желание иметь права, свободу и независимость, им приходится бороться с предрассудками.

Мужчин вполне можно назвать слабым полом
Доказано, что мужской организм в целом слабее, чем женский. И мужчина раньше умирают. Ну а главная проблема в том, что общество требует от мужчин держать свои чувства при себе, а это не идёт на пользу нервной системе.

Мужчины нуждаются в обществе себе подобных
Друзья мужского пола мужчине необходимы для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. А когда они недополучают этого общения, то чувствуют себя очень несчастными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook