Какую косметику можно смешивать?

Алексей,
редакция Femmie

Как создать румяна, гель для бровей и помаду нового оттенка, не выходя из дома?

Чтобы получить новые оттенки и даже поменять формат средства с одного на другой, необязательно идти в магазин косметики. Все, что вам необходимо, можно создать и в домашних условиях.

1. Бальзам для губ и коричневые тени = гель для бровей
Мы уже рассказывали о том, что бальзам для губ отлично справляется с функцией геля для бровей. Но не стоит довольствоваться малым: смешайте его с тенями, оттенок которых подходит вашим бровям, и вы получите уникальный гель для бровей. Он и тонирует, и фиксирует, и даже питает!

2. Тональный крем и увлажняющий крем = BB-крем
Несколько лет назад именно к этому трюку прибегали многие визажисты, чтобы добиться ровного нанесения тонального крема. Вскоре появился BB-крем, который произвел настоящую революцию в бьюти-индустрии. Теперь уход и красота неразделимы – в прямом смысле.

3. Помада и тональный крем = румяна
Многие знают, что помаду можно использовать в качестве румян. Однако не всегда удается ее равномерно растушевать так, чтобы на лице не осталось некрасивых пятен. Попробуйте смешать на тыльной стороне руки помаду и тональный крем. Так вы увидите, какой оттенок получится, будете четко контролировать интенсивность оттенка румян, а также сможете легко их растушевать, не повредив основной слой тонального средства.

4. Тени для век и бальзам для губ = тинт
Как сделать помаду из теней? Очень просто: если в арсенале есть редко используемые тени с насыщенной пигментацией, то смешайте их с бальзамом для губ, чтобы получить тинт. Яркий пигмент впитается в губы, а ухаживающие компоненты бальзама придадут ухоженный вид.

5. Белый карандаш и цветные тени = цветная тушь
О разных способах использования белого карандаша мы уже писали здесь. Предлагаем использовать его по-новому: нанесите легендарный карандаш NYX Professional Makeup Jumbo в оттенке Milk поверх черной туши, а затем подушечкой пальцев отпечатайте на нем любой оттенок теней.

6. Прозрачный гель для бровей и глиттер = модная глиттерная подводка
Если вы уверены в стойкости своего геля для бровей, то смело смешивайте его с блестками и наносите на черную стрелку. Вы получите глиттерные стрелки, которые сейчас в тренде.

Знаете другие способы, как получить новое бьюти-средство? Раскройте секрет!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook