Какую одежду лучше игнорировать после 40: элементы стиля, которые нещадно старят

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выглядеть моложе стремление каждой женщины после сорока. И это вполне реально, если исключить из своего модного арсенала определенные цвета и оттенки.

@eggersandrea

Правильный образ должен подчеркивать достоинства и демонстрировать вашу внешность с самой лучшей стороны. Поэтому оттенки, которые могут состарить вас визуально, являются нежелательными.

При выборе цветов в комплекте обращать внимание нужно прежде всего на соответствие оттенков вашему цветотипу. Однако есть цвета, которые особенно капризны, и могут произвести совсем не тот эффект, на который вы рассчитывали.

 

Ярко-зеленый, болотный

Этот оттенок весьма красив сам по себе, но подходит далеко не всем. Если на смуглых брюнетках цвет смотрится гармонично и изысканно, то блондинкам, а особенно — со светлой кожей, наоборот может все испортить. Вы ведь не хотите ходить с нежно-зеленым цветом лица, как будто недавно съели что-то не то?

Кипельно-белый

Этот цвет трудно назвать практичным, поэтому любительниц не так уж много. Белый цвет выглядит дорого, но кипельный оттенок совершенно противопоказан женщинам с бледной кожей — они рискуют слиться с нарядом и превратиться в невзрачное пятно.

Сиреневый

Этот цвет может сыграть с вами злую шутку, если вы постоянно не высыпаетесь. Если вы наденете сиреневое платье или блузку, вы можете сделать тени под глазами более глубокими. Особенно этот цвет в одежде противопоказан женщинам с рыжими волосами, и природным шатенкам со светлой кожей лица.

Бледно-желтый

Этот интересный оттенок неплохо смотрится на блондинках, а вот брюнеткам совсем не идет. При ношении этого цвета в верхней части создается впечатление, что вы чем-то больны или очень сильно не выспались.

Черный

Этот универсальный цвет тоже не так гармоничен, как кажется. Во-первых, он практически противопоказан женщинам после 40 лет — среди темных оттенков лучше выбрать более мягкие, например, графитовый. Черный же сделает цвет лица более тусклым и землистым, а также подчеркнет морщины.

Оранжевый и морковный

В сочетании с рыжими волосами этот цвет может добавить лицу лишнего объема, и сделать лицо немного одутловатым, и визуально состарить вас. А вот на брюнетках этот цвет, напротив, выглядит очень интересно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook