Какую пластику вам не сделают ни за какие деньги, или на что не способен скальпель

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Несмотря на то, что современная медицина достигла невероятных высот, простым людям все еще недоступны большинство из хирургических изысков. Плохо это, или хорошо?

Shutterstock

Одним из преимуществ современной косметологии и пластической хирургии является так называемая свобода выбора – вы можете больше не довольствоваться тем, чем вас наградила природа, и подкорректировать свои внешние данные. Речь идет не только о прическе или разрезе глаз – это сегодня доступной каждой, но и о более значительных изменениях. Форма груди, носа, лишний жир на животе или бедрах и многое другое – все это вы можете изменить.

Однако не все так просто, и даже в пластической хирургии есть ряд ограничений и запретов. Почему в какой-либо процедуре вам могут отказать?

По закону

Это распространяется на моменты, недопустимые в рамках законодательства страны. В нашей стране, например, сделать возможно лишь те операции, которые являются фактически безопасными и утверждены Министерством здравоохранения.

Кроме того, есть виды операций, нарушающие закон косвеннно. Например, это касается операции по смене пола, поскольку в нашей стране гомосексуализм является недопустимым.

Ради безопасности

Пациент, пожелавший сделать ту или иную ситуацию, не может полноценно оценить масштаб последствий, которые окажет такое вмешательство на ваш организм. Если у человека есть предрасположенность к тому, что операция приведет к тяжелым проблемам со здоровьем, а то и к смерти, никто ее, конечно, делать не будет.

Другие причины

Есть и другие причины, по которым вам могут отказать в операции. Например, одной из таких причин является религиозный момент. Так, согласно мусульманской религии, изменять свое лицо и тело запрещено. Да и в других религиозных учениях это не приветствуется.

В нашей стране, как в светском государстве, вам едва ли откажут в проведении операции по религиозным понятиям, однако этот момент стоит учитывать, если это имеет значение для вас лично.

Также запрещено изменять лицо людям, которые имеют судимость – человеку, находящемуся или находившемуся под следствием, никто такую операцию делать не будет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook