Какую прическу сделать, чтобы выглядеть по-королевски ухоженно

Полина Куимова,
редакция Femmie

Такой прическе даже Кейт Миддлтон будет завидовать.

Shutterstock

Что-нибудь слышали о выражении «прическа как у богатых»? Чаще всего это прямая отсылка к европейской королевской чете. Кейт Миддлтон – яркий тому пример. Никаких торчащих волосков! Только сияние и чувство, что волосы будто отполированы.

Возможно, оборот «как у богатых» возник по отношению к этой прическе потому, что ее очень непросто сделать дома (но реально). Хотя, если у вас есть возможность посещать салон несколько раз в неделю, то все проблемы сразу же решаются. Для тех, кто все же предпочитает делать прически самостоятельно, – есть 5 простых шагов к достижению заветной укладки.

Купите хороший фен

Это правда важно. Если ваша цель – отличная укладка, то самым лучшим вариантом будет Dyson Supersonic. Да, стоит он немало, но эта инвестиция однозначно себя оправдает. Фен легкий, издает мало шума, имеет разные насадки и, что не менее важно, не травмирует волосы.

Пользуйтесь защитными средствами

Средства с защитой от вредного воздействия действительно работают! Если вы часто пользуетесь феном, выпрямителем или плойкой, то избегать этот шаг однозначно нельзя. Со временем ваши волосы станут сухими, поврежденными и ломкими, и о красивой укладке точно придется забыть.

Создавайте объем, когда сушите волосы

При сушке феном используйте круглую расческу. Разделите волосы на пряди и следите за тем, чтобы расческа двигалась в одном направлении с феном по росту волос – иначе исчезнет блеск.

Никаких торчащих волосков!

Пушок – это точно не об «укладке богатых». Чтобы этого избежать, тоже стоит наносить специальные средства, которых немало. Подойдут любые, на которых написано Anti-frizz.

Используйте плойку

Так как вы не профессиональный стилист, то сделать красивые локоны с помощью одного фена и расчески довольно трудно. Вместо этого, сначала высушите волосы, нанесите все необходимые средства, а потом воспользуйтесь плойкой.

Добавьте блеска

Если вы еще не пробовали сухой кондиционер, то вам стоит это сделать. Он не делает волосы грязнее и не оставляет ощущения порошка на волосах. А еще отлично увлажняет и придает блеск, так что может стать отличным завершением укладки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook