Какую стрижку выбрать, чтобы помолодеть лет на 10

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем о главной модной стрижке сезона.

@deusaconstanzi

Ваша привычная стрижка вам наскучила, и вы хотите попробовать что-то новое, но не знаете, какая стрижка вам точно подойдет? У нас есть отличная новость — мы знаем, какая стрижка подходит практически каждой женщине. Не волнуйтесь, в ней нет ничего экстравагантного. На самом деле это супер-простая стрижка, которую очень легко сделать.

Речь идет о так называемом blunt cut, то есть идеально ровной стрижке (дословный перевод — «тупой срез»).

Эта стрижка с идеально прямыми краями выглядит просто роскошно и при этом обладает омолаживающим эффектом. Более того, ее очень легко поддерживать — достаточно раз в пару месяцев подстригать кончики.

Прелесть такой стрижки и в том, что она подходит абсолютно к любой длине — будь то каре, длинные волосы или волосы до плеч.

Тем не менее наиболее выигрышно прямой срез смотрится, как правило, на волосах средней длины, а именно с длинной до плеч. Так вы сможете увидеть и оценить весь ее потенциал!

@deusaconstanzi

Особенно круто стрижка с идеально ровными концами выглядит на густых и плотных волосах. Если вам не хватает густоты и объема — не беда. Один из вариантов — нарастить волосы для дополнительной толщины.

Если вы поклонница длинных волос и не хотите отстригать их до плеч, можете не трогать длину своих прядей — прямая стрижка, как мы уже говорили, будет отлично смотреться и на них. А относительно коротких волос и вовсе нет сомнений — прямая стрижка обеспечит вам идеальное каре.

@deusaconstanzi

Еще больше повезло поклонницам челок — стрижка blunt cut сними смотрится удивительно хорошо — особенно с ровными прямыми челками.
В завершение скажем, что такая стрижка супер универсальна и работает с любой формой лица и оттенком волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook