6 способов, как проявить свою любовь в повседневной жизни

Валерия Соколова,
редакция Femmie

С развитием технологий общение в сети стало нормой. Частые встречи в реальной жизни, звонки по телефону становятся редкостью. В то же время, именно эти знаки внимания поддерживают настоящие любовь и дружбу, и о них нельзя забывать.

Shutterstock

Навещайте своих любимых

Когда вы в последний раз навещали друзей и близких? Без повода, без предупреждения? А это очень важно для поддержания крепких отношений и связей!
Конечно, вы всегда можете написать сообщение или даже записать видео, но это не сравнится с общением в живую. Зрительный и тактильный контакты невероятно важны, они демонстрируют вашу любовь и ваше расположение к близким.

Звоните, чтобы поделиться радостью

Смайлики и стикеры значительно упростили выражение эмоций письменно. Однако, согласно опросам, большинство людей больше будут рады услышать поздравления или хорошие новости по телефону, а не получить набор картинок. Действительно, гораздо приятнее услышать родной радостный голос, чем увидеть значок в виде торта.

Путешествуйте вместе

Совместные вылазки на природу, в соседний город — это опыт, который сближает и приносит незабываемые эмоции. Что вы скорее вспомните через двадцать лет: очередной поход в бар или веселое приключение загородом? Уверены, что второе.

Уделяйте время своим близким

Как часто, сидя с друзьями в баре, вы проверяете социальные сети, рабочую почту или подбираете фильтр для очередной фотки? Пора с этим покончить! Встретившись с друзьями или родственниками, посвящайте все свое внимание им, а не чему-то или кому-то еще. Так они почувствуют, вашу любовь и заинтересованность в их жизни.

Не забывайте говорить о своей любви

Конечно, ваша мама, лучшая подруга и партнер знают, что вы их любите. Но как приятно им будет услышать это еще раз! Слова «я люблю тебя» поистине обладают магической силой и могут поднять настроение любому.

Поддерживайте друг друга

Если у вашего близкого человека настали не лучшие времена, самое время подбодрить его. Позвоните, навестите, сделайте сюрприз. Покажите, что вы всегда готовы прийти на помощь. Ведь именно в этом и заключается смысл дружбы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook