Каждая бывшая жена всегда будет портить жизнь своему бывшему мужу

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина в разводе - это всегда как лошадь, которая вынуждена тащить за собой тяжелый прицеп, от которого не освободишься.

Unsplash

С моей подругой Олей мы дружим еще с института. Я знаю ее, как свои пять пальцев и, надо сказать, весьма переживаю за подругину личную жизнь, потому что она совсем не складывается. Дело в том, что Оля всегда спала и видела, как бы поскорее выйти замуж, чуть ли не со школьной скамьи мечтала о белом платье, свадьбе и любви до гробовой доски. Любовь то была, но совсем не та, и мужчины Оле встречались какие-то не такие. Время шло, лет Ольге не убавлялось, и она, можно сказать, отчаявшись, нашла на сайте знакомств Андрея. Все бы ничего — вроде и симпатичный, и обеспеченный, и серьезный. Но Андрей был 2 года как разведен, и от прошлого брака у него осталась 6-летняя дочь, алименты и бывшая жена, считающая, что он должен ей по гроб жизни.

У Оли как-то слишком быстро с ним все завязалось, и уже через 3 месяца они с Андреем стали жить вместе. Вдвоем планировали будущее, готовили вкусные ужины, смотрели сериалы под пледом и даже задумывались о том, чтобы узаконить их отношения. Все Олины родные и близкие искренне полюбили Андрея, и держали кулачки за их судьбу.

Но, не тут то было. Разведенный мужчина — это всегда как лошадь, которая вынуждена тащить за собой тяжелый прицеп, от которого не освободишься. Бывшая жена Андрея названивала ему по 10 раз на дню в самый не подходящий момент, чтобы обсудить проблемы, связанные с воспитанием дочери, требовала оплатить им с ребенком путевки на море, купить новый диван и отремонтировать потекшую раковину. Андрей виновато смотрел на Олю, но шел, ведь куда денешься, он делает это для своего ребенка.

Еще он каждый месяц переводил энную сумму алиментов, а поверх нее еще и еще, потому что девочка росла, и ей требовалась новая одежда, репетиторы для подготовки к школе, кружки плавания, кройки и рисования, и исполнение ее заветных желаний. А еще бывшая жена Андрея любила закатывать ему сцены ревности по телефону и называть «его новую девку проституткой, дрянью и дурой». Андрей молчал, скрепя зубами, ведь ссориться с бывшей женой, с которой остались общие дети, не хочется никому, иначе, глядишь, запретит встречи с дитем.

Так все и продолжалось. Андрей жил, можно сказать, на два дома, метаясь от Оле к бывшей жене, но, тем не менее, находясь полностью под ее каблуком, потому что у нее было главное и самое весомое оружие манипуляции — ребенок.

Закончилась вся эта щекотливая история тем, что Ольга просто напросто не выдержала, собрала вещи и ушла от Андрея. Да, она все понимала, что прошлое нельзя выкинуть из жизни, тем более ребенка. Но когда бывшая жена переходит все мыслимые и немыслимые границы, тут уже стоит задуматься, а стоит ли игра свеч, и нужны ли такие отношения, в которых постоянно приходится быть на втором плане. Зря говорят, что бывших детей не бывает. Не бывает бывших жен, а дети — это приложение из прошлой жизни, которыми прошлые супруги умело пользуются, порой переходя все границы.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook