Каждая женщина должна говорить себе эти слова ежедневно

Анастасия,
редакция Femmie

Умейте любить себя!

Unsplash

Дорогие женщины!

Самое главное, что вы должны помнить, что творцами своей судьбы являетесь только вы и никто другой. Никто не в праве решать за вас, распоряжаться, манипулировать и заставлять жертвовать собой. Не отдавайте свою жизнь в чужие руки, даже если это руки любимого человека, проживайте ее сами.

Не корите себя за прошлое. Что было, то прошло, невозможно постоянно жить воспоминаниями, сожалениями и несбывшимися надеждами. Воспринимайте все свои ошибки как бесценный опыт, который поможет вам в будущем и подскажет нужный путь. Умейте отпускать то, что уже не изменишь.

Оставляйте в своей жизни только тех людей, которые искренне желают вам добра, а не общаются из-за чувства корысти. Умейте прекращать контакты с токсичными людьми, после взаимодействия с которыми вы чувствуете себя разбитыми и выжатыми как лимон. Эти люди забирают вашу энергию, жизненные силы и положительные эмоции. Оградите себя от них. Не сравнивайте себя с другими людьми. Вы — это вы, и именно это делает вас уникальной. Умейте видеть в себе хорошее и развиваться в этом направлении.

И, последнее, никогда не раскрывайтесь полностью перед мужчиной. В женщине всегда должна оставаться недоступность, ведь именно такую женщину мужчина не перестанет добиваться и не воспользуется ее уязвимостью, чтобы сделать больно. Любите себя!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook