«Кепка пекаря», берет и не только: 6 трендовых головных уборов на зиму

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Мы собрали для вас самые трендовые модели головных уборов, с которыми любой ваш зимний образ станет еще более стильным.

Shutterstock

Прошли те времена, когда зимой можно было обойтись одной только вязаной шапочкой. В этом году головной убор официально стал таким предметом гардероба, стиль которого вы можете определять для себя самостоятельно, исходя из своих предпочтений. Богемная уличная мода может похвастаться самыми разнообразными моделями, от кепки пекаря до беретов. В этой статье мы перечисляем все виды головных уборов, которые вам пригодятся для того, чтобы вы не замёрзли зимой и при этом выглядели современно и стильно.

«Кепка пекаря»

В английском языке такой фасон носит название bakerboycap, то есть кепка пекаря, но как ни назови этот головной убор, факт остается фактом – этой зимой он в числе самых трендовых моделей. Такая кепка просто излучает французский шарм и при этом явно соседствует с вещами в стиле милитари.

@thriftsandthreads

Если вы решите надеть «кепку пекаря», то сочетайте её с женственными предметами гардероба, для того чтобы избежать излишне строгого «солдатского» вида.

Вязаная шапочка

В этом сезоне вязаные шапочки появились в новом цветастом оформлении, со слоганами, украшениями и вышивкой. Вы можете сочетать такую шапку с классической однотонной, для того чтобы придать задорности своему внешнему виду.

Берет

В модном доме Dior сменился креативный директор — теперь им стала Мариа Грация Кьюри, и благодаря именно её стараниям береты снова вошли в моду.

Вы можете выбрать классический чёрный берет для создания образа а-ля парижанка или же более женственные и вызывающие модели, украшенные бусинками.

Бейсболка

По мере того как спортивная одежда всё больше и больше выходит на уровень повседневности, на модную арену также возвращаются бейсболки. Для того чтобы это понять стоит только взглянуть на такую икону стиля, как Мирослава Дума.

Shutterstock

Выбирайте бейсболки простого дизайна (без слоганов и логотипов), для того чтобы придать нотку классики в целом молодёжному образу.

Фетровая шляпа с продольной вмятиной

Фетровую шляпу можно носить круглый год напролёт, а модный в этом сезоне фасон отличается простотой и отсутствием претенциозности. Шляпы представлены в классических цветах и украшены лентами, что делает их отличной изысканной альтернативой броским украшениям и обилию деталей.

Шапки с помпонами

Классические шапочки с помпонами каждый год становятся всё более и более популярными. Выбирайте модели в нейтральной цветовой палитре, в оттенках серого, монотонные, или же с оттенком розового, который так и навивает зимнее настроение.

@walkinwonderland
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook