Кератиновое выпрямление волос

Ксения Васильева,
редакция Femmie

Кератиновое выпрямление волос - волосы после кератинового выпрямления

Содержание

  • Как происходит процедура
  • Как часто стоит делать
  • Когда стоит воздержаться
  • До и после
  • Отзывы
  • Уход за волосами

Что может быть более желанным для девушки, чем сильные, роскошные и блестящие волосы, как у кинозвёзд и моделей? Однако, к сожалению, не все могут похвастаться такими волосами: во-первых, волосы, которые выглядят идеально, обязательно должны быть здоровыми и сильными, и уход за ними – не всегда дешёвое удовольствие. А во-вторых, волосы отличаются по своей структуре, и не у всех они могут выглядеть так роскошно, даже если за ними ухаживают. Как было бы здорово, если бы волосы можно было быстро, как по волшебству, сделать гладкими и блестящими!

Поскольку мы с вами живём в 21 веке, это волшебство нам вполне доступно – более того, на него не надо копить в течение нескольких лет! Называется эта волшебная процедура по уходу за волосами – кератиновое выпрямление.

Несмотря на то, что название этой процедуры на слуху, не все женщины представляют себе, что это такое. Кроме того, многие полагают, что эту процедуру имеет смысл делать только тем, у кого вьющиеся волосы – однако это не совсем так.

Кератиновое выпрямление волос – это процедура, которая помогает не только выпрямить, но и восстановить повреждённые волосы с помощью активного вещества – кератина.

Волосы очень часто повреждаются – в результате воздействия внешних факторов, окрашивания, расчёсывания и других обстоятельств. Это приводит к тому, что они выглядят пористыми, часто путаются, а цвет становится слишком тусклым.

Действующее вещество средства, используемого при кератиновом выпрямлении – кератин, по своему составу очень близок натуральному веществу, которое содержится в волосе. Во время процедуры оно запечатывается в волос при воздействии на него высокой температуры и заполняет повреждённые участки на поверхности волоса. В результате этой процедуры волос разглаживается, а кутикула – внешняя его поверхность, восстанавливается.

Процедура оказывается значительный ухаживающий эффект на волосы, но при этом не меняет их структуру. Мероприятие является временным – в среднем кератиновое выпрямление держится на волосах около 3-4 месяцев. Следует отметить, что результат и его длительность во многом зависит от того, какого типа волосы, и как за ними ухаживают после процедуры.

Специалисты рекомендуют обрабатывать шевелюру кератином в том случае, если волосы ломкие, ослабленные или повреждённые – особенно это относится к ситуациям, когда волосы пострадали в результате окрашивания или каких-либо других агрессивных мероприятий – например, химической завивки. Ещё одним показанием являются непослушные вьющиеся волосы, которых трудно привести в порядок каким-либо другим способом.

Как происходит процедура кератинового выпрямления волос?

Мероприятие включает в себя несколько этапов:

  1. На первом этапе осуществляется тщательное очищение и пилинг волос и кожи головы – это делается специальным шампунем, который способствует тому, что чешуйки волоса раскрываются.
  2. На втором этапе волосы прочёсываются, сушатся и распределяются на прямые отдельные пряди.
  3. Третий этап – основной. Здесь на очищенные волосы наносится кератин, и распределяется по прядям.
  4. Волосы высушивают феном.
  5. На пятом этапе волосы обрабатываются горячим утюжком – именно высокая температура запечатывает кератин внутрь волоса.
  6. На последнем этапе счищаются остатки состава, излишки кератина вымываются при помощи шампуня, а затем высушиваются.

Как часто стоит делать кератиновое выпрямление?

Поскольку эффект от этой процедуры является накопительным, специалисты рекомендуют пройти годовой курс, в рамках которого выпрямление будет производится примерно один раз в три месяца.

Когда стоит воздержаться от кератинового выпрямления?

Эта процедура практически не имеет противопоказаний. Стоит проявлять осторожность при проведении самой процедуры – а именно, производить её исключительно в проветриваемом помещении, поскольку при обработке волос с помощью утяжка, из кератина освобождается побочный токсичный продукт. По той же причине нежелательно производить эту процедуру во время беременности –токсичное вещество может непредсказуемо подействовать на плод.

Кератиновое выпрямление волос: до и после

Если вы мечтаете о роскошной причёске, как в рекламе шампуня, эта процедура – то, что вам нужно. Какой результат вы получите:

  • Непосредственно эффект выпрямления длится около 3 месяцев, но ваши волосы будут сохранять красивый и здоровый вид в течение полугода.
  • Вы не навредите своему здоровью – кератин является натуральным препаратом и не оказывает пагубного влияния.
  • Вы получите дополнительный объём за счёт насыщения кератином, значительно сократив время укладки.
  • Волосы после процедуры не нужно укладывать или выпрямлять, и даже о средствах для стайлинга можно забыть – ваша шевелюра будет выглядеть идеальной сразу же после мытья головы.
  • Время сушки после мытья головы значительно сокращается.
  • Волосы станет гораздо легче расчесывать.
  • Цвет ваших волос станет намного ярче и интенсивнее.

Отзывы о кератиновом выпрямлении

Кератиновое выпрямление волос – определённо эффективная процедура, которая завоевала сердца девушек по всему свету – особенно она популярна на Западе, где женщины очень следят за внешним видом своих волос.

Практически каждая клиентка, решившая провести эту процедуру, оказывалась очень довольна результатом. Поскольку результат является гарантированным, и состояние волос значительно улучшается, многие девушки, сделавшие эту процедуру однажды, возвращались к своему мастеру и делали её повторно.

«Мои волосы от природы были очень густыми и вьющимися, а кроме того, меня не устраивал их цвет. После долгих экспериментов и окрашиваний я добилась желаемого оттенка, но волосы стали очень ломкими и спутанными, что при их густоте и структуре стало настоящей катастрофой. На помощь пришло кератиновое выпрямление волос. Волосы стали волшебно гладкими и блестящими, и, несмотря на то, что они немного потеряли в объёме, я осталась очень довольна эффектом.» Ольга, 27 лет, Москва

«Кератиновое выпрямление – идеально для тех, кто хочет волосы, как в рекламе для волос! Роскошные, гладкие, блестящие, всё, как я хотела!» Марина, 34 года, Москва.

«Мои волосы точно стали здоровее после этой процедуры, а эффект продержался даже больше, чем 4 месяца, которые обещала мне мастер.» Анна, 30 лет, Москва.

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Ухаживать за волосами после процедуры совсем несложно- достаточно учесть несколько важных правил.

  • Не стоит мыть голову в течение 72 часов после процедуры.
  • Нельзя в течение трёх дней закалывать волосы заколками или стягивать резинками – это может привести к тому, что на них останутся заломы.
  • Не стоит окрашивать волосы после кератинового выпрямления – это может привести к тому, что они вернутся в то состояние, в котором были при окрашивании.
  • Используйте по возможности профессиональные средства по уходу – это позволит задержать кератин в волосах как можно дольше.

Кератиновое выпрямление волос – простая процедура, которая подарит вашим волосам великолепный вид и сделает их сильными и здоровыми надолго!

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook