Киноляпы сериала «Воронины»: 9 моментов, которые вы не заметили

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Эти несостыковки в сериале заметят только внимательные зрители.

«Воронины» / СТС

Ситком «Воронины» в свое время был очень популярным у российских зрителей. История о дружной семье Ворониных, которые регулярно попадают в нелепые ситуации и по-доброму шутят друг над другом, очень полюбился зрителям. Его смотрят и пересматривают, но не все замечают очевидное. В сериале есть несколько несостыковок, наблюдать которые забавно. Попробуем найти их все.

Вещи в шкафу исчезают и появляются

Костя обещает маме убрать одежду в шкаф. У нее строгий порядок, а Костя не хочет его соблюдать. Он кладет вещи неаккуратно и, конечно, торопится, чтобы мать этого не заметила. Одежда, в том числе синяя футболка, падают на голову незадачливого Кости.

«Воронины» / СТС

Костя стоит у шкафа и думает, как незаметно убрать весь бардак в комнате, пока никто не заметил. Верхняя полка шкафа пустует.

«Воронины» / СТС

Мужчина отворачивается к груде одежды, а за его спиной на верхней полке внезапно появляются стопки постельного белья и та самая синяя футболка, которая должна лежать в самом низу образовавшейся кучи одежды.

«Воронины» / СТС

Кто-то убирает доски с капота машины

Костя и Вера находятся в дачном домике, куда они сбежали от родителей. Но Воронины-старшие не хотят оставлять молодую семью в покое. Они везут на дачу пирожки на своей любимой «Волге». Николай Петрович паркует машину, но Галина Ивановна его отвлекает.

Автомобиль врезается в дачный домик, обрушивая штукатурку и выбивая часть стены дверь. Все это оказывается на багажнике «Волги».

«Воронины» / СТС

К машине никто не подходит, но в следующем кадре на багажнике лежит только дверной косяк. Да и расположение мебели в комнате немного поменялось.

«Воронины» / СТС

Можно предположить, что все остальное просто упало с машины. Но дверной косяк на первом кадре лежал на самом верху, значит — должен был упасть в первую очередь.

Закрытая дверь становится открытой

Николай Петрович заставляет своих сыновей вынести на балкон старый комод. Сам он пьет чай, сидя спиной к балконной двери. Она закрыта — это хорошо видно в кадре. В левом углу также появляются ноги Кости, который несет комод.

«Воронины» / СТС

В следующем кадре братья уже выносят комод на балкон. Дверь открыта, причем в комнату, настежь. Ее нельзя было как-то толкнуть или придержать ногой. Нужно повернуть ручку, которая видна в кадре. А этого не могли сделать ни дед Воронин (он так и держит чашку), ни Костя (он жалуется, что устал держать комод в руках, значит мебель не отпускал).

«Воронины» / СТС

Кубики Маши меняют цвета

Маша строит пирамиду: устанавливает на зеленый кубик зеленый конус, но тот падает. На полу рядом с девочкой только конус, других кубиков нет.

«Воронины» / СТС

Папа Костя зовет Машу к себе на диван, и тут в кадре появляется пирамида с синим кубиком наверху.

«Воронины» / СТС

Сумка Галины Ивановны уменьшается в размерах

Лёню не хотят принимать на работу в ФСБ, и заботливая мама Галина Ивановна спешит вступиться за судьбу сына. Она приходит в кабинет к потенциальному начальнику и начинает расхваливать Лёню. В руках у женщины все это время большая черная сумка с рисунком в клетку и маленькими ручками.

«Воронины» / СТС

Когда Галина Ивановна выбегает из кабинета подполковника, сумка мелькает в кадре. Она кажется меньшей по размеру, а ручки, наоборот, увеличиваются. Сумка похожа на дамскую, а не на хозяйственную, как было изначально.

«Воронины» / СТС

Возможно, что это не киноляп, и женщина просто свернула сумку пополам. Но при первом рассмотрении сумка не кажется такой уж гибкой. Да и рисунка в клетку больше не видно.

Планшет Кости сам переворачивается

Костя и Вера эмоционально разговаривают на кухне. Костя отложил планшет на край стола экраном наверх. Его руки все время остаются на столе скрещенными.

«Воронины» / СТС

В следующем кадре планшет уже перевернут. Его месторасположение немного изменено — он лежит ближе к солонке. Но Костя его не двигал и не переворачивал.

«Воронины» / СТС

Кулон Веры прячется под платьем

Костя и Вера пришли на торжественное мероприятие. У Ворониной на шее висит красивый кулон-бусинка. Он лежит на платье, его хорошо видно.

«Воронины» / СТС

В следующем кадре Вера остается без кулона. На шее можно угадать очертание цепочки на шее — возможно, женщина просто убрала его под платье. Но только этого действия в кадре не было.

 

«Воронины» / СТС

Близнецы теряются в кадре

Семейный вечер. Близнецы играют на полу, а рядом на диване сидит Маша — она заболела. Головы мальчишек хорошо просматриваются около ног девочки.

«Воронины» / СТС

В следующем кадре близнецов уже нет, хотя комната показаны с одного ракурса. Игрушка возле Маши тоже лежит иначе, хотя девочка ее не трогала.

«Воронины» / СТС

Дети быстро меняются игрушками

Еще один семейный вечер. Дети засыпают прямо на диване в гостиной. Один из близнецов вяло держит в руках машинку. Вера предлагает Косте почитать малышам сказку на ночь.

«Воронины» / СТС

В следующем кадре машинка оказывается в руках у другого близнеца. Он выглядит активно, хотя до этого засыпал. Пульт от телевизора и игрушки на столе перед диваном тоже меняют свое положение.

«Воронины» / СТС

Некоторые киноляпы в сериале «Воронины» кажутся странными, другие вызывают улыбку, третьи — недоумение. Большинство из них можно объяснить съемками с нескольких дублей и разными ракурсами. Только зрителю решать, стоит ли зацикливаться на этих недочетах или смотреть сериал, не задумываясь о подобных тонкостях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook