Клеопатра любила фиолетовый: 4 цветовых сочетания для роскошных женщин

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Самые эффектные сочетания с этим богатым оттенком.

@blaireadiebee

Во времена античных правителей фиолетовая одежда демонстрировала принадлежность к высшему свету, и носить ее могли только богачи. Цвет означал изысканность, богатство и роскошь. Неудивительно, что Клеопатра была от него просто без ума!

Но и в наши дни фиолетовый не теряет актуальности. Созданный смешением красного и синего, он позволяет придумывать уникальные цветовые комбинации в одежде и отлично рифмуется со многими оттенками спектра. Итак, с чем сочетать любимый цвет античной царицы, чтобы выглядеть по-королевски зимой 2020?

Ультрафиолет и красный

Красный входит в состав фиолетового. А значит, комбинировать эти оттенки можно, не боясь нарушить правила сочетаемости цветов. И такой микс в одежде всегда будет выглядеть гармонично. Кстати, это принцип работает и для всей остальной палитры: составляющие цвета идеально дружат с оттенком, который они образуют!

Только не стоит игнорировать насыщенность цветовых комбинаций в образе. Яркие акцентирующие краски сочетаются с равными по интенсивности, а приглушенные — с такими же спокойными оттенками.

@tamara
@ireneccloset
@sincerelyjules

Фиолетовый и черный

Черный, безусловно, способен с успехом дополнить любой образ. В комбинации с фиолетовым такое сочетание, пожалуй, получается самым уравновешенным и спокойным. И подойдет тем, кто любит минималистичные цветовые решения и избегает излишнего буйства красок в одежде.

@tamara

Фиолетовый и коричневый

Это и правда неожиданное решение, зато какое удачное! Хоть здесь и нарушены правила сочетаемости, эксперимент удался. Лиловый оттенок в миксе с коричневым может стать ярким цветовым акцентом и буквально спасти даже скучный total-brown. Оба варианта этих цветов удивительным образом созвучны друг другу, попробуйте!

 

@venswifestyle
@venswifestyle

Фиолетовый и белый

Белый — чистый цвет, поэтому так же как и черный рифмуется с любыми элементами палитры. Обратите внимание, как оттенки фиолетового по-разному сочетаются с белым. Лиловый подчеркивает светлую одежду, а вот глубокий фиолетовый цвет, напротив, сам становится ярким акцентом на фоне белого. При этом оба варианта смотрятся очень выразительно!

@venswifestyle
@venswifestyle
8
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook