Кофта — уже прошлый век: 5 модных кардиганов на осень-2020

Арина Брик,
редакция Femmie

Забываем о "водопадах" и наслаждаемся новыми трендами.

@sabinasocol

Крупная вязка, объемные ниспадающие рукава, яркий пэчворк — все это об одной незаменимой вещи. Осенью 2020 дизайнеры представили столько модных кардиганов, что каждая обязательно найдет свой вариант. Рассказываем, к каким моделям стоит присмотреться, чтобы быть на высоте при любой погоде.

Объемный кардиган крупной вязки

Вещи, связанные из натуральной шерсти, остаются актуальными независимо от модных трендов. Осенью объемный кардиган спасет вас от холодного ветра. Выбирая универсальный вариант, обратите внимание на его вязку, потому что именно крупные нити помогают сделать образ многослойным, а фактурные узоры в виде кос отлично вписываются в повседневный гардероб.

Подобные модели любят не только посетители торговых центров, но и знаменитые европейские кутюрье. Так, в этом сезоне английский дизайнер Stella McCartney и итальянский модный дом Valentino отдают предпочтение натуральным оттенкам и свободному крою.

lamoda.ru

Женственный кардиган с объемным декором

Добавить романтики и нежности в базовый образ помогут кардиганы с декором в виде цветов, бусин, бабочек и бантов. Многим этот тренд может показаться слишком детским и легкомысленным, но не стоит бояться вещей с характером. Здесь главное помнить о том, что все хорошо в меру, поэтому при выборе такой модели стоит отдавать предпочтение базовым и пастельным оттенкам. Это может быть легкий фисташковый цвет, напоминающий мороженое, красота прованских полей в лавандовом оттенке или изящество пыльной розы.

lamoda.ru

Отправляясь на шопинг, просмотрите коллекции лондонских дизайнеров Shrimps и Alessandra Rich, ведь именно они первыми ввели ностальгические мотивы. Сочетайте такой кардиган с однотонными струящимися платьями и юбками, а также с льняными брюками и шифоновыми блузками. Из обуви выбираем классические лодочки или ботильоны на высоком каблуке.

asos.com

asos.com

Удлиненный кардиган

Такая модель может с легкость заменить пальто в прохладную погоду, а также разбавить привычную строгость делового стиля. Наряд заиграет новыми красками, если вы добавите на пояс широкий ремень или наденете подходящую бижутерию. Однако важно не забывать о том, что женщинам небольшого роста нужно выбирать длину чуть ниже колена, тогда ноги будут выглядеть намного длиннее.

asos.com

Выбор цвета зависит лишь от ваших желаний и смелости, ведь никто не запрещает добавить красок в это пасмурное время года. Однако помните о цветовом балансе, чтобы образ смотрелся гармонично. В этом сезоне удлиненные кардиганы выбирает итальянский модный дом Gucci и английский дизайнер Alexander McQueen.

asos.com

lamoda.ru

Укороченная модель

Кардиган, спущенный с одного плеча, способен не просто привлечь к себе внимание, но и полностью изменить весь образ. На своих показах дизайнеры Miu Miu и Jacquemus пробуждают в женщинах смелость. Укороченную модель можно надеть как на нижнее белье, так и на базовую футболку. Но не забываем о том, что кардиганы из тонких трикотажных тканей уже давно не в тренде, поэтому лучше отдать предпочтение натуральным шерстяным материалам. Также стоит попробовать эффектный прием многослойности, ведь благодаря дополнительной одежде ваш образ выглядит более собранным и интересным.

asos.com

asos.com

asos.com

Яркий пэчворк

Пэчворк — это техника шитья одежды из совершенно разных лоскутков ткани, поэтому такие вещи всегда выглядят необычно и интересно. Именно об этом подумал модный дом Versace и дизайнер бренда P.A.R.O.S.H. Такая верхняя одежда будет смотреться абсолютно по-новому, ведь незатейливый геометрический узор напоминает красочную шумерскую мозаику, которая завораживает окружающих.

lamoda.ru

Если вы хотите добавить свежести и фактурности в свой образ, то старайтесь избегать других вещей с характерным принтом. Изобилие рисунков создаст абсолютно обратный эффект и, скорее всего, вы будете выглядеть нелепо. Также стоит отказаться от сложных фасонов и броской бижутерии, ведь она только перегрузит яркое изделие. Советуем отдать предпочтение повседневному или этническому стилю: именно с ним рисунок уживается лучше всего.

lamoda.ru

14
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook