Когда между мужчиной и женщиной возникают эти 5 вещей, близится расставание или развод

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие вещи могут помешать вам создать счастливую ячейку общества?

Shutterstock

Вы давно вместе, но ваши отношения все никак не переходят в ту стадию, когда вас можно было бы назвать полноценной семьей. Какие вещи могут помешать вашим отношениям стать по-настоящему серьезными?

Вы по-разному смотрите на мир

Разница в мировоззрении разрушила не одну семью и оставила множество людей несчастными. Именно это (даже не чувства друг к другу) является основным нюансом, когда речь идет о семье. Другими словами, вы сможете быть семьей лишь в том случае, если имеете сходные планы на жизнь.

Вы еще не готовы к серьезным отношениям

И такое тоже бывает. Если вы чувствуете, что вы или ваш партнер не готовы к серьезным отношениям, не стоит торопиться. Вы вполне можете позволить себе побыть в том же состоянии еще некоторое время, ничего не требуя друг друга. Возможно, со временем вам удастся получше разобраться в себе.

Вы подвержены стереотипам о браке

Вы, благодаря спорному влиянию общества, решили, что после брака начинается конец. Вы не так наивны, чтобы верить в красивую сказку, а потому представили себе самое худшее. Но не забывайте о том, что все в ваших руках, и свою семью строите лишь вы. И если вы в силах спастись от влияния общества, никто не сможет заставить вас действовать так, как вы не хотите.

У вас другие планы на жизнь

Вы не хотите сейчас заводить семью, потому что не все успели сделать. В этом случае вам придется обсудить этот вопрос со своим партнером и постараться найти решение, которое устроит вас обоих. Согласен ли он ждать?

Вы не любите друг друга

Отношения для вас — лишь мимолетная интрижка. Вы ничего не хотите друг от друга, и ничего серьезного у вас никогда не получится. В этом нет ничего страшного, если ваш партнер при этом разделяет ваши убеждения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook