Когда мужчина по-настоящему влюблен, он ответит на эти 5 просьб

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Как поведение мужчины выдает его чувства.

Shutterstock

Есть много причин скрывать свои чувства. Кто-то делает это из-за природной робости, кто-то из-за негативного прошлого опыта, страха быть отвергнутым или комплексов. Если вам нравится мужчина и вы подозреваете, что и он в вас влюблен, но скрывает это, то попробуйте эти способы, чтобы проверить свои догадки.

Попросите помощи

Один из самых значимых показателей реального отношения мужчины к женщине – помощь и забота. Если влюбленный мужчина увидит, что вы нуждаетесь поддержке, то он окажет ее вам незамедлительно. Попробуйте попросить его помочь вам или просто инсценируйте ситуацию, в которой вам нужна будет помощь и смотрите на реакцию мужчины. Оцените, насколько охотно и быстро он согласился вам помочь. Если его даже не пришлось просить – это может свидетельствовать о его чувствах.

Но не стоит забывать, что есть просто хорошо воспитанные мужчины, которые считают естественным прийти на помощь женщине просто так. Не перепутайте хорошее воспитание и влюбленность.

Спровоцируйте встречу

Естественное желание влюбленного мужчины – проводить рядом с вами как можно больше времени. Но по каким-то своим причинам он скрывает свои чувства и не решится пригласить вас на свидание напрямую. Попробуйте спровоцировать его на активные действия. Обмолвитесь в его присутствии, о месте, где вы будете завтра вечером или на выходных, о мероприятии, которое намерены посетить. И, если в указанное время вы встретите там его, то будьте уверены – он испытывает к вам чувства.

Заведите разговор на личную тему

Заведите в присутствии мужчины разговор на личную (но не слишком интимную) тему. И проанализируйте его поведение. Если он будет внимательно вас слушать, пытаться узнать как можно больше, то его интерес может объясняться его чувствами.

Кроме того, обратите внимание на язык тела. Жесты, взгляд, мимика во время разговора на личные темы также могут выдать истинные чувства мужчины. Он будет искать с вами прямого зрительного контакта, улыбаться, его корпус будет развернут в вашу сторону.
А может быть он будет краснеть, смущаться и вести себя растеряно. Словом, он точно будет вести себя иначе, чем с другими людьми или при разговоре на общие темы.

Обратите внимание на его внешность

Влюбленный мужчина будет стараться выглядеть в самом лучшем свете перед вами. Тут важно увидеть перемену в его внешнем виде и поведении. Если он старается лучше одеваться, следит за волосами или стал использовать парфюм, то возможно делает это для вас. Так же обратите внимание как он начинает себя вести при вашем поведении. Он инстинктивно выпрямляет спину, старается вести себя непринужденно или принять позу, наиболее выигрышно демонстрирующую его сильные стороны? Это демонстративное поведение очень характерно для влюбленного.

Сделайте первый шаг

Мужчины могут скрывать свои чувства из-за боязни быть отвергнутыми или из-за боязни проявить свою слабость, быть уязвимым в ваших глазах. В таком случае вы можете попытаться сделать первый шаг и намекнуть мужчине о своих чувствах, позвонить ему или написать, пригласить на чашку кофе. Влюбленный мужчина обязательно ухватится за этот шанс и будет вам за него благодарен. Он перестанет испытывать страх и откроется вам.

Ну а если так окажется, что вы ошиблись в своих догадках, то эти действия вас ни к чему не обязывают и их спокойно можно обратить в дружеские жесты или в шутку.

Итак, несколько простых действий с вашей стороны помогут вам определить влюблен ли в вас мужчина. У каждого могут быть причины, чтобы скрывать свои чувства и их тоже нужно уважать. Однако, может так оказаться, что вы все-таки ошиблись и мужчина вас не любит. В таком случае не стоит расстраиваться, переведите все в шутку и двигайтесь дальше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook