Когда мужчина совершает эти 5 вещей, вы можете смело обвинять его в измене

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Это те вещи, которые причиняют женщине наибольшее страдание. Стоит ли такое терпеть?

Shutterstock

Измена и предательство — это всегда больно и сильно ранит. Флирт, переписка в социальных сетях могут быть вполне безобидными. А вот более серьезные проявления предательства.

Он переспал с другой

Не существует никаких оправданий связи мужчины с другой женщиной: полигамия, вспышка страсти, алкоголь — это все отговорки слабого человека. Вполне естественно, что он обращает внимание на других женщин, они могут ему нравиться, вызывать возбуждение, но человек тем от животного и отличается, что может контролировать свои инстинкты.

Если в ключевой момент у него в голове не зажегся стоп-сигнал, то он предал вас.

Он любит другую

Многие женщины признаются, что для них физический контакт их мужчины с другой женщиной не так страшен, как измена в чувствах. И их можно понять, ведь любовь — глубокое и сильное чувство. Она буквально может свести с ума. И когда женщина узнает, что ее любимый испытывает чувства не к ней, а к другой, то она ощущает сильнейшие физические и моральные страдания.

Поэтому даже если мужчина физически находится рядом, сохраняет семью ради детей или из каких-либо других соображений, но при этом вздыхает и мечтает о другой — это нечестно по отношению к вам.

Он тратит деньги на другую

Любовь, конечно, любовью, но в наше время деньги, как ни крути, играют очень важную роль. Деньги как материальный ресурс могут обеспечить комфорт и стать способом проявления заботы. Когда мужчина предан любимой, то и распоряжаться своими ресурсами он в общих интересах, будет тратить деньги на то, чтобы порадовать ее. А если он тратит деньги на другую женщину, покупает ей подарки, оплачивает ее счета или развлечения, то это предательство.

Он проводит свободное время с другой

Время тоже очень важный ресурс, даже важнее, чем деньги, потому что он не восполняемый. Поэтому то, сколько времени уделяет вам мужчина, тоже говорит о его чувствах. Когда мужчина перестает любить, он не испытывает потребность проводить с вами время. И поэтому может начать проводить его в компании других женщин, а также может начать разделять с другой свои увлечения: спорт, отдых, кино и так далее. Если это происходит, а вы в это время постоянно остаетесь одна — это настоящее предательство.

Он не думает о ваших проблемах

Любящие люди все свои проблемы решают вместе. Ваш мужчина — это ваша опора и поддержка. Вам не приходится оставаться один на один с жизненными трудностями — в этом одно из основных преимуществ отношений. Вы — команда. А когда мужчина бросает команду, он обрекает ее на поражение. Поэтому вполне можно считать предательством, если он бежит решать проблемы другой женщины в то время, как вам приходится разгребать все самой.

Он не только не спешит вам помочь, но не хочет и слышать о них, его не волнует, насколько эти проблемы опасны для вас и какие будут иметь последствия. В его речи при этом все чаще звучат фразы: «я здесь ни при чем», «это меня не касается», «это только твоя проблема», «разбирайся сама» и подобные. Такое безразличие также можно считать изменой, если проблемы другой женщины он не только выслушивает, но и помогает решать.

Все эти признаки имеют кое-что общее: он предпочитает вам другую. В постели, в чувствах, дарит ей, а не вам свое время, деньги и силы. Некоторых женщин это может устраивать, и они предпочитают закрывать на это глаза, лишь бы мужчина был рядом, но при этом очень страдают.

Полюбите себя. Ведь разве вы не достойны быть на первом месте? У любимой женщины соперниц быть не может, любовь и верность идут рука об руку и ничто так не разрушает отношения, как измена. Если вы чувствуете постоянное соперничество за любимого мужчину, пренебрежение собой с его стороны, стоит ли продолжать такие отношения?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook