Когда мужчина спрашивает «Почему ты меня любишь?»

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Pixabay

Есть определенные вопросы, которые неизбежно вселяют страх в сердце каждого, когда они задаются в контексте брака или романтических отношений. Независимо от того, сколько комплиментов и милых вещей вы говорите своему мужчине, в тот момент, когда вы неожиданно услышите этот вопрос, вы будете ошеломлены.

Когда ваш мужчина спрашивает: «Почему ты меня любишь?», вы похожи на оленя в свете фар, которого поймали в врасплох, а тем временем, у вас перед глазами пробегает все будущее ваших отношений. Перед вами тот, кто вам действительно дорог. Вы действительно любите его. Вы даже представляете, как проводите всю жизнь с ним. Но прямо сейчас, под таким давлением, вы не можете придумать ни одной значимой вещи, чтобы сказать, почему именно вы его любите.

Почему вы не подготовились к этому моменту? Это происходит в любых отношениях. Вы должны были догадаться. Есть так много причин, по которым вы любите этого человека, просто в данный момент вы не можешь вспомнить ни одной. Он смотрит на вас, умоляя дать ответ. Ваше молчание начинает подтверждать его худший страх … что любви нет.

На данный момент почти любой ответ потенциально может спасти отношения. Эта ситуация может идти одним из двух способов: очень яркий драматический спектакль с достойным награды эмоциональным срывом… но лучше не надо. Во-первых, сделайте глубокий вдох и соберитесь. Узнайте истинную причину, по которой мужчина, которого вы любите, задает вам этот конкретный вопрос. Скорее всего, он чувствует себя неуверенно в ваших отношениях и, что еще более вероятно, что он чувствуют себя глубоко неуверенно в себе. Ему может быть трудно любить себя, вообще или в данный момент, и он смотрит на вас-человека, которому он доверяет, любит и ценит больше всех других — для подтверждения того, что он достоин любви, и он действительно привлекательный.

Посмотрите ему в глаза и, если возможно, обнимите, чтобы показать, что он не одинок. Что он может рассчитывать на вас. А потом, скажите им все замечательные вещи, которые вы знаете и чувствуете.

«Я люблю тебя, потому что ты-это ты. Ты не похож ни на кого другого, ты смелый, сильный и верный. Это вдохновляет меня.»

«Ты самое дорогое, что у меня есть, и я чувствую себя лучше, когда я с тобой.»

«Мне нравится то, что я чувствую, когда я с тобой.»

«Ты принимаешь меня любой. Мне не нужно прятаться. Ты позволил мне быть собой, и я благодарю тебя за это. Я люблю тебя.»

«Ты заставляешь меня быть лучше.»

«Ты поддерживаешь меня, помогаешь мне во всем. Я знаю, что могу тебе доверять.»

«Ты дополняешь меня. До встречи с тобой я никогда не чувствовала себя так. С тобой в моей жизни есть все.»

«Я люблю тебя за твою страсть к жизни. Это заразно.»

«Ты помогаешь меня верить в себя.»

«Мне нравится в тебе все. И мне повезло, что я могу называть тебя своей любовью.»

«Ты мой самый близкий и родной человек. Я люблю тебя просто за то, что ты рядом.»

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook