Когда не о чем жалеть: 6 признаков, что перед вами правильный мужчина

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как живется женщине с правильным мужчиной и что для нее это значит? Немногие знают ответ на этот вопрос, но если расставить все по полочкам, то все станет понятно.

Все женщины мира мечтают встретить умного, доброго, сильного, правильного мужчину. Признаки правильного мужа очевидны: семья у него всегда на первом плане, а помогает достигать многих целей ему дело, которое хорошо получается и нравится.

Мужчина не спорит с вами любой ценой

Признаки хорошего мужа у него сформированы с детства. Он рос в гармоничной семье, где отец не учил ремнем, а демонстрировал своим поведением то, как следует себя вести с самыми дорогими людьми. Поэтому, он многое усвоил, когда возникают разногласия с женой, он не будет спорить, много доказывать. Он прислушается к мнению супруги и уступит ей. Он умеет находить компромиссный вариант решения любого вопроса.

Мужчина не навязывает свою точку зрения

Много есть людей, которые навязывают что-то свое, понимая, что так делать нельзя. Это раздражает. Поучать правильный муж никогда даже и не пытается, помня, что теплые человеческие отношения — большая ценность, которую надо беречь. Жене гораздо интереснее, когда супруг выражает свое понимание ее точки зрения. Он считается с точкой зрения жены и принимает ее с уважением.

Мужчина не заставляет вас сидеть дома

Странно слышать рассказ женщины о том, что муж ей не разрешает работать. Она даже говорит об этом с восторгом, подразумевая, что муж так заботится о ней. На самом деле, такой супруг заботится о себе — пусть дома, как лошадь, тянет весь груз быта на себе.

Правильный мужчина так делать не станет. Его женщина имеет право реализовать себя на работе, так же как и он. Все домашние хлопоты надо делить на двоих. Домашний труд не легкий и «сидеть» жене дома не приходиться, скорее наоборот: надо целый день выполнять тысячи дел, которые не имеют конца.

Мужчина позволит вам работать и саморазвиваться

Правильным является то отношение к жене, когда он не препятствует ей заниматься любимым делом, работать и совершенствоваться. Он помогает нести груз семейных проблем, помогает находить время для отдыха, общения с родными. Работа для жены может быть целью всей ее жизни, она училась для этого в ВУЗе, получала специальность, и ей надо дать возможность добиться успехов. Правильный муж позволяет самой решать: работать ей или нет.

Мужчина с уважением относиться к вашим друзьям

Чтобы сберечь мир в отношениях, надо научиться с уважением относится ко всему, что интересно женщине. Правильный мужчина уважает друзей жены, так же, как и своих. Он не препятствует встречам с ее подругами и друзьями, он искренне радуется, когда она приглашает их к себе домой. Он принимает все таким, как есть.

Мужчина уважает ваши увлечения

Увлечения своей жены правильный мужчина не рассматривает, как ненужное занятие. Свобода действий и выбора остается за женщиной. Нравиться ей заниматься йогой, фитнесом, пением в церковном хоре, плаванием или еще чем-то — пожалуйста, это ее дело. Он уважает выбор своей жены, доверяет ей, помогает «выкроить» для своего увлечения время из плотного семейного расписания.

Правильный мужчина: что это значит? Это значит, что надо вести себя по доброму, с пониманием и уважением. Это поможет воспитать психологически здоровых детей и сделать свою жену счастливой и свободной женщиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook