Когда нельзя уйти: 5 этапов пережить измену мужа

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Измена является тяжелым испытанием для любой женщины. Как пережить измену любимого мужчины и простить его? 

Pexels

Оправдать измену очень трудно. Это самое настоящее предательство со стороны любимого человека, и простить его очень сложно. Кажется, что весь мир, так заботливо созданный, рушится буквально у вас на глазах. Женщины, попавшие в такую ситуацию, чувствуют растерянность, не знают, как пережить измену и что делать дальше.

Еще сложнее, если вы любите мужчину и не хотите рушить свои отношения. Что делать тогда?

Как пережить измену любимого и сохранить семью

Найдите причину

Едва ли он сделал это просто так, ни о чем не задумываясь (а если да, то нужно ли сохранять такие отношения?). Возможно, к этому привел скандал между вами, недопонимание или деле неправильное поведение с вашей стороны. Обсудите это с ним. Придумайте, готовы ли вы ради него изменить это и простить. Многое зависит и от того, готов ли он дальше работать над вашими отношениями.

Поймите его

Возможно, все дело было в случайности. Перебор с алкоголем или слишком активная инициатива со стороны партнерши могут привести к единократному акту измены с его стороны. Он и сам наверняка уже не раз об этом пожалел. Вы же можете войти в его положение и сохранить отношения с близким вам человеком, проявив понимание.

Докажите, что вы лучше

Если дело обстоит более серьезно, и его измена – это не случайная интрижка, а полноценный роман, у вас все равно есть шанс. Все дело в том, что у вас есть важное преимущество. Вы появились гораздо раньше, чем она, и он к вам привык. Избавьтесь от рутины, займитесь собой, своей внешностью. Станьте совершенно новым человеком и научитесь правильно себя подавать, и тогда он посмотрит на вас совершенно другими глазами.

Возьмите паузу

На негативной ноте сложно выяснить отношения и прийти к какому-то конкретному решению. Отстранившись временно, вы получите возможность заняться собой и все обдумать, прийти в себя. А он, в свою очередь, будет очень скучать по вам. Отдохнув, вы сможете совместно найти правильное решение вашей проблемы.

Договоритесь никогда не возвращаться к прошлому

Возобновлять отношения после измены очень непросто. Вы будете постоянно подозревать его, не ходит ли он налево. Справиться поможет простая договоренность. Скорее всего, мужчина будет чувствовать себя виноватым перед вами, и едва будет рисковать вашим хорошим отношением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook