Когда нет времени: 8 экспресс-средств, чтобы шикарно выглядеть каждый день

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Средства маст-хэвы, которые придут на помощь в любую минуту.

Pexels

Если ваш обычный будний день начинается с проверки электронной почты и ответов на письма во время утренней поездки на работу и заканчивается онлайн-конференцией по телефону, когда вы едете домой, многоступенчатый бьюти-режим – скорее всего, последнее, что вы захотите добавить в свой и без того загруженный график.

Тем не менее есть несколько ключевых бьюти-средств, которые не только сэкономят ваше время, но также помогут вам за считанные минуты преобразить свой внешний вид и скрыть любые признаки усталости.

Вот 8 средств, которые станут для вас спасением в рабочие будни и впишутся даже в самый плотный график.

Гель-масло для душа

Такое средство есть у бренда Glossier, называется Body Hero Daily Oil Wash.
Помимо того, что такие средства отлично очищают кожу, они также питают ее благодаря формуле, содержащей масла, так что вы можете пропустить этап нанесение на тело молочка после душа, что сэкономит вам время утром. А это дорогого стоит, не так ли? Формула с маслами также придает коже нежное сияние.

Увлажняющий крем

Существует множество хороших увлажняющих кремов, однако в дни, когда вам катастрофически не хватает времени, важно иметь под рукой тот, который будет максимально универсальным и практичным. Характеристики такого крема? Он должен очень быстро впитываться и при этом хорошо увлажнять кожу, подходить как для лица, так и для рук и даже губ и в идеале обладать хотя бы минимальным фактором SPF-защиты.

Средство с ретинолом

Если в бьюти-арсенале каждой стильной женщины есть один ингредиент, то это совершенно точно – средство с ретинолом. И чаще всего – ночная сыворотки. Прелесть такой сыворотки в том, что она способна дать мгновенный результат – просто нанесите немного средства на лицо перед сном – это займет меньше минуты – и на утро заметите, что покраснения на лице уменьшились, а кожа получила тонус.

Сияющая база для лица

Это волшебное универсальное средство, которое мгновенно освежает лицо и заставляет вас выглядеть так, будто вы спали все восемь часов, вместо пяти. Секрет в светоотражающих частичках, которые придают лицу сияние. Вы можете использовать средство сольно вместо плотного слоя тональника, наносить точечно в качестве хайлайтера или же смешать с тональной основой для эффекта влажной кожи.

Гель для бровей

В то время как тушь для ресниц является для многих неизменным маст-хэвом ежедневного макияжа, женщины все больше и больше внимания обращают не столько на внешний вид ресниц, сколько на то, как выглядят брови. Ведь идеальные брови способны спасти образ, даже если вы не нанесли на лицо ни капли макияжа. Особой популярностью у бьютиголиков пользуются гели для бровей, которые за секунды делают брови более пушистыми и выразительными.

Многофункциональный пигментированный стик

Если вы цените свое время – то вы точно оцените и многофункциональные средства, которые становятся сегодня все более и более востребованными. Любимое средство всех миллениалов – многофункциональный стик с розоватым пигментом «три в одном»: и помада, и румяна, и кремовые тени. Да, с помощью одного такого стика можно создать весь свой макияж! Ищите средство с увлажняющей формулой, чтобы кожа и губы были мягкими весь день.

Сухой шампунь

Когда ваше расписание забито до отказа, времени на укладку может совсем не быть. Тогда в любой непонятной ситуации на помощь придет сухой шампунь. Он же может выступать и в качестве текстурирующего спрея. Средство впитает излишки себума у корней и добавит текстуры волосам по всей длине.

Прозрачная косметичка

На случай, если вы не сможете воспользоваться своим бьюти-арсеналом дома, возьмите его с собой, положив в удобную косметичку – не слишком маленькую и не слишком большую. И главное – прозрачную. Так вы сможете быстро увидеть, что внутри, когда вы спешите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook