Когда обычная шапка — уже не то: 5 главных трендов уходящего сезона

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

Признавайтесь, была мысль променять свою бини на что-то поинтереснее?

@rita.tesla

Если зимой не нужна шапка — это не зима. А если у вас в регионе все-таки господствует настоящий февраль, то это все равно не повод слиться с толпой и носить традиционную вязаную модель в обтяг. Тенденции 2020 года так разнообразны, что каждая модница сможет подобрать головной убор для защиты от мороза на свой вкус. Если и вам до ужаса хочется разбавить свой зимний гардероб чем-то эдаким — ловите 5 вариантов не только теплых, но и довольно оригинальных шапок.

Тюрбан — стильный образ с восточной изюминкой

Эта элегантная модель полностью соответствует модным тенденциям 2020 года. На пике популярности уже несколько сезонов держатся винные и изумрудные оттенки, а также черный цвет. Отдельный плюс шапок такого фасона в том, что можно с легкостью менять образ с повседневного на более элегантный, сочетая тюрбан с пуховиком или классическим пальто.

lamoda.ru

Капор — тепло и уютно

Шапка такого типа хороша тем, что защищает от холода не только голову, но и шею. В зависимости от фасона, капор можно использовать и как отдельный элемент образа, и как утепляющий слой поверх тонкой шапки.

lamoda.ru

Яркая ушанка — для выразительного акцента

Не зря говорят, что все новое — это хорошо забытое старое. И шапка-ушанка отличное тому подтверждение. Ажиотаж на подобные шапки не сбавляет обороты, ведь ушанка сочного оттенка не только подарит хозяйке комфорт, тепло и долгий срок службы, но и позволит выгодно выделиться из толпы.

lamoda.ru

Балаклава — самым смелым и уверенным

Пожалуй, самый экстравагантный головной убор этого сезона. Из спортивного инвентаря балаклавы перекочевали в повседневный гардероб еще несколько лет назад. С каждым новым модным показом дизайнеры все больше акцентировали внимание на этих практичных и оригинальных шапках.

С чем же их сочетать? Стилисты советуют экспериментировать с образом и носить балаклавы вместе с приталенными пальто, дубленками, дутыми куртками, шубами-чебурашками, да и вообще с любыми теплыми вещами, которые вам по вкусу. Отличный выбор для смелых любительниц эпатажа!

lamoda.ru

Меховая бини — новый взгляд на популярный тренд

Благодаря своей универсальности эта модель продолжает держаться на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Модницы удачно и стильно сочетают шапки такого фасона как со спортивными пуховиками, так и с элегантными шубками. В этом сезоне стилисты советуют не перегружать аксессуар декором и избегать излишнего объема сверху, а особое внимание обратить на меховые бини, которые заслуженно являются одними из фаворитов зимы 2020.

asos.com

Нынешняя мода довольно демократична, поэтому выбрать подходящий головной убор не составит труда. Главное, чтобы он сочетался с верхней одеждой, согревал и нравился в первую очередь вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook