Когда отношения на расстоянии не стоят твоих стараний

Алексей II,
редакция Femmie

Когда он не готов приехать к тебе, хотя ты готова

1. Если ты планируешь переезжать к кому-то, то человек должен быть готов к аналогичному поступку. Это не значит, что он должен это сделать, но если он в принципе не готов ради тебя чем-то жертвовать, то почему ты должна?

2. Ты не до конца уверена, что это того стоит. Ни у одних отношений нет гарантии на вечность, но если у вас действительно есть желание, то все получится. А если вы сомневаетесь и спрашиваете у всех совета, то вы просто ищете проблему и повод для нее. Одно дело – здраво поразмышлять над отношениями, а другое – придумывать отговорки и оправдания.

3. Он – твой первый и единственный, и ты думаешь, что никогда не пробовала ничего другого. В первой части предложения нет ничего плохого, но если тебя не покидают мысли о твоем небольшом опыте, если ты не готова назвать его своим единственным, не стоит.

4. Если ты не видишь с ним будущего. Расстояние оказывает большое давление на отношения, потому если ты знаешь, что рано или поздно вы расстанетесь, избавь себя от лишних хлопот. Самое сложное – это сделать это без очевидных проблем и поводом, но ты знаешь, что это нужно.

5. Если у вас нет секса, когда вы вместе. Если при встрече вас не охватывает страсть, значит, вы уже просто становитесь хорошими друзьями.

6. Ваши отношения напряженные, когда вы на расстоянии, а когда вы рядом, то пытаетесь это игнорировать. Вы используете расстояние как оправдание. Но если взглянуть глубже, то не это проблема.

7. Если ты стараешься быть другой в отношениях. Нет ничего плохого в том, чтобы стараться быть лучше. Но это не должно напрягать тебя. Ты должна быть собой. Кому ты хочешь сделать лучше? Себе или ему? Ты можешь притворяться ради хороших отношений долго, но не вечно.

8. Он другой, когда вы встречаетесь. Мы живем в век технологий. По скайпу, смс, соцсетям вы можете общаться отлично, но если при встрече в реальности он другой, будет тяжело найти связь. Не может быть отношений через смартфон.

9. Ты не скучаешь по нему так, как говоришь об этом. Тебе тяжело в этом признаться себе, и уж тем более ты никогда не скажешь этого ему.

10. Если ты с ним только потому, что вы вместе уже давно, что ваши семьи дружат, и расставание действительно будет не только болезненным, но и дискомфортным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook