Когда подруга рекомендует вам эти 5 вещей, смело их игнорируйте

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Подруга так настойчиво советует вам, но сама никогда так не делала. Стоит ли следовать ее советам?

Shutterstock

В жизни каждой женщины наступают моменты, когда необходимо излить душу близкому человеку. Обычно на помощь приходят подруги, в рукаве которых множество советов и наставлений относительно семейной жизни и отношений. Однако не всегда советы бывают хорошими. Все люди разные и то, что подходит одному человеку, не обязательно подойдет и другому.

Конечно, отличить хороший совет от плохого достаточно сложно, тем более в тот момент, когда вам нужна поддержка. Вот 5 советов, которые можно не принимать во внимание.

Не драматизируй

Бывает, что рассказываешь подруге о своей непростой ситуации, изливаешь душу, а в ответ получает закатанные глаза и с десяток примеров, что кому-то сейчас гораздо хуже.

Подобные утешения вряд ли принесут вам пользу. Психологи отмечают, что подобные советы заставляют людей ощущать чувство вины. Как вы можете страдать, если кому-то еще хуже? На самом деле просто стоит задуматься, того ли человека вы выбрали себе в друзья.

Не звони ему первой

Никогда и ни при каких обстоятельствах не показывайте свою заинтересованность. Звонить не надо, предложить встретиться тем более. Сидеть и ждать — вот, что вам надо. И вообще, он должен сам бегать за вами. Слушали такие советы от подруг? Интересно, а сами они следуют этим рекомендациям?

На самом деле, в современном мире звонит и пишет тот, у кого на это есть время. Хотите позвонить — позвоните, это вряд ли испортит вам жизнь.

Стань женственной

Другими словами — стать тем, кем ты не являешься. То есть если ты любишь кеды и платье-майку, то срочно сжигай все это и надевай юбку-пачку. И побольше локонов.
Интересно, а ваша подруга сама женственность? Она вообще знает, что это значит?

Расстанься с ним, ты достойна большего

Конечно, кидаться на шею каждого встречного не стоит, но вот слепо прислушиваться к таким советам и отметать того, кто вам нравится глупо. Тем более, откуда подруга знает, что он вам не пара?

Самое странное, что зачастую такие женщины сами живут в несчастных отношениях с мужчиной-тунеядцем, который вряд ли помнит, когда они познакомились, но вот этот кадр вам точно не подходит, она то знает.

Оставь его без секса

Почему-то бытует мнение, что если мужчине отказать в интимной близости, то он и за сиренью на дерево полезет, и блинов испечет, и кран наконец-то починит. Вряд ли. Ни один мужчина не станет чутким и нежным после подобного рода бойкота.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook