Когда после «Модного приговора» стало еще хуже: 8 неудачных преображений

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как думаете, надела бы Эвелина Хромченко хоть один из этих нарядов?

"Модный приговор"/Первый канал

За неполные 13 лет передача «Модный приговор» полюбилась многим зрителям и стала одним из самых популярных проектов на телевидении. Цель этой программы — преобразить женщин, изменить в лучшую сторону не только их гардероб, но и сложившуюся жизненную ситуацию. Однако эксперты не всегда справляются с задачей на ура, а иногда даже портят стиль и внешность участниц. Перед вами 8 провальных образов от стилистов «Модного приговора».

Образ №1

Этим странным нарядом стилисты, видимо, хотели показать, что полным женщинам следует уделять особое внимание вертикальным линиям в фасонах и принтах. Такие приемы действительно помогают скрыть полноту. Образ должен был получиться повседневным, комфортным и современным, но что-то пошло не так. Вместо стильной и яркой женщины мы видим замученную работницу склада в спецодежде.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №2

Это сочетание тоже сложно назвать удачным. Темно-синяя юбка-карандаш, бордовая водолазка и джинсовый бомбер настолько неказисто смотрятся вместе, что превращают яркую блондинку в закомплексованную «серую мышку». Даже та одежда, которую героиня выбрала себе сама в «модном магазине», смотрится намного интереснее и ярче, чем работа стилистов.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №3

А этот блеклый наряд — яркий пример того, как одежда может испортить красивую пышную фигуру. Серое платье из хлипкого бархата совсем не держит форму, а потому смотрится на девушке как повидавший виды халат. Спущенная линия плеч сделала верх слишком объемным и тяжелым, а юбка, наоборот, прилипла к бедрам и тем самым окончательно испортила пропорции силуэта.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №4

Образ в духе тотал-оверсайз противопоказан женщинам даже с небольшим лишним весом. Но, похоже, что стилисты «Модного приговора» об этом забыли. Иначе почему они одели героиню в такой просторный наряд? Кстати, у этой женщины очень стройные ноги, но мы их не увидим под короткими широкими джинсами. Верх тоже перегружен: длинная рубашка с полукруглым краем, объемная косуха и сумка на бедре привлекли внимание к проблемным местам. Пропорции фигуры теперь нарушены, а ноги уже не кажутся такими красивыми.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №5

А здесь стилисты хотели составить ультрамодный образ с контрастом фактур, но не продумали важные детали. Шелковое платье-комбинация действительно классно смотрится в паре с объемным свитером, но только если этот свитер более крупной и узорчатой вязки. Плюс ко всему тут явно не хватает пояса — без него наряд получился слишком небрежным и бесформенным. А сама девушка будто набрала вес за время пребывания в комнате стилистов.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №6

Если хотите скрыть недостатки фигуры и выглядеть более-менее стройно в одежде, то ни в коем случае не повторяйте этот наряд от экспертов. Прямое платье с вырезом под горло и безразмерная накидка с крупным цветочным орнаментом визуально сделали эту женщину еще больше. А всего-то надо было подобрать правильное платье: А-силуэт или крой на запах с высоким разрезом, длинными рукавами и v-образным вырезом сделал бы из образа конфетку.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №7

Если, по мнению стилистов, это комплект для офиса и деловых встреч, то он никуда не годится. Создается впечатление, что героиня собиралась впопыхах, без света и схватила то, что первым подвернулось под руку. В широких спортивно-пижамных штанах, худи и жакете можно безнаказанно разгуливать разве что на Неделе моды где-нибудь в Копенгагене. Даже если героиня выйдет в таком виде в ближайший магазин, то точно не получит восторженных комплиментов в свой адрес. А уж про строгий дресс-код и говорить нечего — этот образ не имеет ничего общего с официальным гардеробом.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ №8

А этой девушке вместо красивого платья стилисты предложили для «выходов в свет» не что иное, как пижаму. Именно такая ассоциация приходит на ум при взгляде на этот образ. Короткие широкие брюки, удлиненный жакет и веселый цветочный принт явно не подходят для торжеств. Такой образ сгодится разве что для посещения выставки работ экстравагантного художника или для домашней вечеринки с друзьями.

«Модный приговор» / Первый канал
81
40
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook