Когда ты найдешь смелость отпустить, ты поймешь, что только ты и держалась

София,
редакция Femmie

У вас есть человек, без которого вы не представляете свою жизнь?

Может, это отношения или роман. Может, вы любите его, по-настоящему, от всего сердца. Тот, ради кого вы готовы на все. Тот, кто знает вас лучше всех.

Тот, в котором вы не видите ничего плохого для себя.

Очень часто, это тот, кого вы превозносите на пьедестал, тот, кто стал вашей привычкой, от которой вы не можете избавиться, но только потому, что вы сами его таким сделали.

Обычно вы первыми все начинаете — переписку, встречу…Это вы прикладываете 80% усилий, думая, что его 20% того стоят. И со временем что-то может сложиться, получиться, но в итоге вы будете обижены, что только вы старались, что вы превозносили того, кто не стоит этого.

Я знаю, как тяжело отпустить того, в кого вы вложили так много времени, усилий и эмоций. Но иногда люди, без которых, как вы думаете, не можете жить, — те, без которых вы должны жить. 

Я хочу, чтобы вы сейчас представили этого человека в своей жизни. Я хочу, чтобы вы подумали: могу ли я прожить день, не разговаривая с ним? Неделю? Месяц? Отпустит ли он меня? Если я не буду ничего делать, позвонит или напишет ли он первым? Заметит ли он вообще мое отсутствие?

Не думаю. Потому что вы цените его больше, чем он ценит вас.

Но вам кажется, что вы не сможете отпустить, потому что этот человек уже стал вашей привычкой. Вы сами убедили себя, что он вам нужен. Вы сами думаете, что не можете жить без него.

И может у вас уже были долгие дни и недели в прошлом без него. Но потом вы сломались. Одно сообщение и все. Такие люди действительно как вредная привычка и даже зависимость: вы еще не заметили, а уже подсели.

Но если вы правда перестанете так сильно стараться, если бы вы не позвонили и не написали ему один раз, если бы сдержались и отпустили, вы бы поняли, что только вы и держались все это время за него, а он за вас нет.

Представьте: вы падаете и держитесь за его руку. А потом отпускаете. И падаете, потому что он вас не держал…

Призываю вас отпустить из вашей жизни каждого такого человека и держаться только за тех, кто держится за вас и не отпустит, когда вы будете падать.

Цените тех людей, которые не отпускают. Которые идут навстречу и держатся за вас так же сильно, как и вы за них.

Люди, которые хотят быть в вашей жизни, будут в ней. Будут в ней без ваших усилий.

Когда вы научитесь отпускать неподходящих людей, в вашей жизни появится место для достойных людей, и они обязательно появятся. А о тех остальных вы поймете, что они ушли от вас давным-давно, вы просто не хотели это принять.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook