Когда у женщины есть эти 9 привычек, она всегда выглядит стройно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти несложные приемы помогут вам облегчить диету и спорт в погоне за стройным телом.

Shutterstock

9 крутых психологических трюков, которые помогут вам справиться с лишним весом

Изнурительные тренировки и жесткие диеты — это еще далеко не все. Для успешного снижения веса куда важнее правильно настроиться, подключить возможности своего мозга. Какие хитрости помогут вам это сделать?

Выбирайте маленькие порции

Самый простой способ обмануть мозг — это выбрать тарелку поменьше. Вы видите, что на дне тарелки остался суп, а значит, должны быть еще голодны, считает ваш мозг. Не вводите его в заблуждение.

Сделайте паузу после еды

Если вы все съели, но не наелись, не спешите идти за добавкой. Сначала прислушайтесь к своим ощущениям и подумайте, действительно ли вы хотите есть, или мозг еще не успел отреагировать.

Ешьте только одно блюдо за прием пищи

Никаких первых, вторых и компотов! Вам столько не нужно. Ограничьте себя только одним блюдом за прием пищи. Заодно вы сможете ощутить его вкус в полной мере и насладиться им.

Разберитесь со своими желаниями

Если неведомая сила тянет вас к холодильнику, спросите себя — действительно ли вы голодны? Может быть, вам просто скучно, и вы ищете себе занятие?

Сладкое по чуть-чуть

Сладкое есть можно. Да-да, мы не шутим. Но по чуть-чуть. Вашему мозгу вполне достаточно осознания того, что вы едите сладкое, и количество его совсем не интересует.

Соблюдайте режим

Определитесь с тем, когда вы принимаете пищи. Допустим, завтрак у вас в 7, полдник в 12, обед в два, ужин в 5. Постарайтесь сделать так, чтобы калорий, употребленных в каждый прием пищи, хватало до следующего, и ограничьте промежуточные перекусы.

Физические упражнения в удовольствие

Физические упражнения обязательно нужны для поддержания отличной фигуры. Но это не значит, что вы обязаны мучиться в тренажерном зале. Йога, танцы или другие виды деятельности ничуть не хуже подходят для этой цели.

Смиритесь с тем, что чудес не бывает

Да, вы не можете выпить волшебную таблеточку и тут же похудеть. Для  этого нужно приложить усилия, и чем раньше вы это поймете, тем быстрее достигнете результата.

Мотивируйте себя

Постоянно поддерживайте свой энтузиазм, разглядывайте фотографии моделей и просматривайте вдохновляющие аккаунты в *****е. Ваш мозг должен хорошо представлять себе, чего вы хотите, не так ли?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook