Когда в женщине умирает женщина…

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина должна чувствовать, что ей восхищаются окружающие.

Pexels

В последнее время, многие часто задают вопрос: «Что делает женщину женщиной?». Большинство наивно начинают перечислять платья, высокие каблуки, длинные волосы, косметику и соблазнительное белье. Но это все не то, так, мишура, которая, конечно, добавляет к образу женственности, но только снаружи. А что делает женщину женщиной изнутри? Это право иметь выбор. Когда женщина теряет это право, она превращается в рабу с потухшими глазами, которая как тень молча следует за своими мужчиной.

Я хорошо запомнила слова одного своего знакомого, когда его жена возмущалась, что он без зазрения совести рассматривает на улице симпатичных девушек. На что он ей ответил: «Если я люблю тебя, это не значит, что я не имею право смотреть на кого-то другого». Резонно.

Зачастую, встречая мужчину в своей жизни, женщина сразу дает ему и знать и всяческими способами показывает — я твоя, я больше ничья, я всецело принадлежу только тебе. Это самая большая ошибка. Вы должны иметь возможность и полное право на ни к чему не обязывающий флирт, на восхищенные взгляды других мужчин, на заигрывающие улыбки. Женщина должна чувствовать, что ей восхищаются окружающие, что она нравится другим людям — это мощнейшая подпитка для уверенности в себе. Это ни в коем случае не измена — это женская энергетика, женская карма.

А сразу ставя на себя клеймо и заявляя мужчине, что на меня имеешь право только ты, женщина сама себя закрывает в клетку и медленно чахнет. Терпит обиды, ссоры, унижения и даже побои — ведь она его, и только он имеет право делать с ней все, что заблагорассудится.

Зачастую на это уходит уйма времени. Бывает даже годы, а бывает и целая жизнь. И мы постоянно что-то терпим, ищем этому оправдания, выставляем себя виноватыми и приносим в жертву. Только зачем? Кому нужны эти жертвы? Ведь, на самом деле, все гораздо проще: нужно просто выйти из дома и встретить того, кто даст вам выбор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook