Когда вкус — не скрыть: 5 образов Эвелины Хромченко из «Модного приговора»

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А вы бы рискнули выслушать мнение Эвелины о вашем стиле?

@evelinakhromtchenko

Относиться к ней неоднозначно или даже с антипатией, не смотреть одну из самых популярных передач с ее участием или наоборот, восхищаться и даже подражать ей — право каждого. Но обвинить ее в отсутствии вкуса и чувства стиля вряд ли кто-то сможет. Мы выбрали пять лучших образов Эвелины Хромченко, которые подтверждают — модным экспертом журналистку называют не зря.

Юбка с пайетками + классический пиджак и выразительный пояс — уравновешивает яркие вещи строгими

Если вы до сих пор считали наряды, расшитые пайетками, «вещицей», предназначенной исключительно для красных ковровых дорожек и фотосессий в глянцевых журналах, спешим вас обрадовать — в них можно ехать в офис!

Эвелина вывела верную формулу: яркий низ плюс лаконичный верх — равно баланс и уместность практически в любой ситуации. Она грамотно разбавила эффектную блестящую юбку классическим строгим пиджаком и широким поясом. Дополнительной сдержанности образу придали детали: заостренные очки в лаконичной черной оправе, минималистичная брошь на пиджаке и черные лодочки. Браво, Эвелина!

@modniy.tv

Брюки-кюлоты + двубортный пиджак и белые мюли — умеет подружить Инь и Янь

В арсенале Хромченко не только эффектные выходы в оригинальных платьях. Она знает, как обыграть тренд на гендерную нейтральность и при этом не утратить женского обаяния. Брюки-кюлоты и слегка удлиненный пиджак вы легко можете встретить на подиуме и на мужчинах. А вот изысканные белые мюли с острым мысом — именно тот секретный ингредиент, благодаря которому базовый костюм унисекс превратился в строгий женственный образ с изюминкой.

@modniy.tv

Платье миди + жаккардовая накидка и широкий пояс — не боится носить спорные вещи

Есть капризные элементы гардероба, с которыми многие, даже опытные модницы, предпочитают не иметь дела. Например, накидки и шали, особенно жаккардовые. Они часто старят и утяжеляют образ.

Хромченко — дама рисковая. Она взяла и создала наряд из двух, казалось бы, несочетаемых вещей: платья с принтом в серо-зеленой гамме и черной жаккардовой накидки. Конечно, чтобы не переборщить и не подпортить себе репутацию иконы стиля, бывший главный редактор русского L’Officiel остановила выбор на паре классических лодочек и не сочла лишними прозрачные колготки в цвет.

@modniy.tv

Платье-клеш с хищным паттерном + тонкий пояс и лодочки — укрощает принты с характером

Не знали, как носить вещи со звериным рисунком? Взгляните на этот образ и повторите его. Леопардовый принт — штука непростая. Придется постараться, чтобы обыграть его грамотно.

Эвелина выбрала узор помельче — это помогло избежать излишней броскости. Она дополнительно придала образу легкости, остановившись на женственном платье из летящей ткани. Красная помада, характерные очки и лодочки — по традиции.

@modniy.tv

Брюки-кюлоты + свободная блуза и сапоги-трубы — заставляет контрасты работать на стиль

Еще один образ, в котором тренд на гендерную нейтральность сочетается с максимально женственными элементами. Бесформенные брюки-кюлоты и свободная блуза в комплекте с сапогами на шпильке, красной помадой и кокетливым платком на шее гармонируют великолепно. Тот случай, когда образ построен исключительно на контрастах — как в стилевом, так и в цветовом плане. И он однозначно идеален!

@modniy.tv
56
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook