Когда вы безответно любите мужчину, то уничтожаете себя

Алиса La femme,
редакция Femmie

Это когда один человек отдает, а другой забирает. Когда один любит, а другой на это никак не реагирует.

Unsplash

Это когда вы ждете чего-то, что может никогда не произойти. Когда смотрите на того, кто вас не замечает. Когда думаете день и ночь о том, кто едва ли когда-нибудь вспомнит о вас. Когда вы смотрите на свой телефон, надеясь, что вам позвонит или пришлет текстовое сообщение тот, кто в это время звонит другой женщине. Когда вы тянетесь с большой страстью к тому, кто отвечает вам безразличием.

Безответная любовь — это не любовь, а поле битвы

Вы сражаетесь со своими эмоциями. Вы сражаетесь со своими чувствами. Вы сражаетесь с реальностью. Вы сражаетесь со всем, что говорят вам люди, и верите в свои фантазии. Вы сражаетесь со своей интуицией. Со своим характером. Со своей логикой. Со своим сердцем. Это — битва, которую вам не выиграть. Это — война, которую вам не остановить. Это значит проигрывать снова и снова. Это значит  уступить чему-то, что в конце концов уничтожит вас.

Безответная любовь — это не любовь, а разбитое сердце

Это когда один человек отдает, а другой забирает. Когда один любит, а другой на это никак не реагирует. Когда один всегда надеется на что-то большее, а другой совершенно избегает этой темы. Когда один готов сделать все, чтобы добиться поставленной цели, а другой не хочет даже думать об этом. Когда один всегда плачет, а другой всегда смеется.

Безответная любовь – это не любовь, а медленное самоуничтожение

Это когда вы каждую ночь ставите под сомнение свою самооценку. Когда вы постоянно спрашиваете себя, что с вами не так, почему на вас никогда не обращают внимание, почему вас никогда не выбирают. Когда вы преувеличиваете свои мелкие недостатки. Когда вы смотрите на себя, и вам все в себе не нравится. Когда вы лежите в постели и без конца прокручиваете в голове все, что вы сказали и сделали, потому что это были ваши слова и ваши дела. Когда вы думаете, что никогда не будете любимы, потому что никто ранее не отвечал вам взаимностью на вашу любовь. Никто из тех, кого вы любили, не любил вас по-настоящему.

Безответная любовь – это не любовь, а одержимость

Это когда вам нравится чей-то образ. Но настоящая любовь никогда не бывает безответной. Настоящая любовь взаимна. Настоящая любовь терпелива. Настоящая любовь — это взаимопонимание. Настоящая любовь — это совместное удивительное путешествие двух человек со всеми его взлетами и падениями. Это когда два человека по своей воле выбирают друг друга. Когда два человека пытаются принять и полюбить друг друга даже в их худших проявлениях. Когда два человека обещают поддерживать друг друга и в болезни, и в здравии.

Это верность, поддержка, преданность, близость, глубина. Это сила и причина жить дольше. Это причина верить в жизнь. Настоящая любовь исцеляет. Безответная любовь разрушает. Настоящая любовь — это единственная любовь, которую вам следует искать. Безответная любовь — это что угодно, но только не любовь. Это поэтическая метафора для обозначения разбитого сердца. Поэтическая метафора для обозначения страданий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook