Когда вы отдаете слишком много в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Давать частичку себя — это хороший моральный поступок. Мы даем эмоции другим, мы даем сделать себя счастливыми и мы даем себя, потому что знаем, что это нужно.

Unsplash

В отношениях мы даем даже больше, чем нужно, мы регулярно жертвуем, чтобы наш партнер был счастлив. Но возможно ли, что мы даем слишком много? Это действительно может произойти?

Щедрое сердце отличается от других. Когда вы были моложе, то думали, что все заботятся о вашем благополучии. Если вам кто-то нравился, вы старалась показать это в действиях, а также в подарках, потому что другие были готовы дать столько же. Боже, как же вы ошибались.

Много раз, после покупки вещей для других, вы не получали ничего, даже спасибо. Ваше сердце было разбито, но характер заставлял делать это снова.

Вы отдавали людям, которые мало заботились о вас в течение многих лет, даже десятилетий, прежде чем поняли, что не все были достойны доброты. Вы давали слишком много в отношениях

Вступая в отношения в молодом возрасте, многие волнуются. Вы думаете, что это просто, вы будете щедрой, и партнер вернет вам щедрость. Ваша любовь была глубокой любовью. Вы слышали, что люди называют это «любить неистово». Вы были чувствительной и везде, куда бы ни пошли, видели вещи, которые хотели купить для своего любимого, и вы это делали.

Проблема в том, что ожидания не оправдались. Вы думали, что когда подарите ему часы или новую рубашку, он будет благодарен, улыбнется и поблагодарит. Мужчина поблагодарил, но продолжал говорить, как будто ничего не получил. Через несколько дней он не подарил ничего вам в ответ, а также даже не надел часы.

То же самое было, когда дело касалось нематериальных «подарков», таких как компромисс во время разногласий. Мужчина всегда хочет контролировать ситуацию, заставляя ваше мнение казаться смехотворным. Когда вы вступили в отношения, у вас были ожидания. Вам хотелось того же внимания, которое вы уделяли ему во время общения, но оно всегда казалось таким односторонним.

Будучи такой молодой, вы могли просто предположить, что он, в конце концов, изменится, повзрослеет, и поэтому попытались набраться терпения. Вы поженились, и вы годами, даже десятилетиями, придерживалась этой рутины, считая, что для мужчины нормально холодно относиться к чувствам. Это была извращенная ложь, но, к сожалению, общество не рассказывает об этом.

Вы выросли в великодушии, которое не было взаимным. На самом деле, было много вещей, которые не были равномерно связаны. Вы продолжали пытаться, и анализируя себя на предмет причины проблем. Чем больше вы погружались в себя, чтобы разобраться в собственных недостатках, тем больше понимали, что никогда не сможете постоять за себя. Чтобы сократить историю, мужчина сделал все, чтобы контролировать вас. Вам потребовалось гораздо больше времени, чем следовало бы, чтобы проснуться.

Вы отдала слишком много себя и мало получили взамен — по крайней мере, не в нужных пропорциях.

Единственный выход

Если вы даете и даете и не получаете ответ в том же количестве, тогда вы будете рассматриваться как вещь. Ваше поведение даст другим понять, что вас можно использовать. Неважно — ваш партнер порядочен или нет, он будет использовать вас во всех возможных отношениях, если он является неблагодарным. Чем дольше вы остаетесь в подобной ситуации и продолжаете давать открыто, тем больше контроля над вами получит партнер. Когда вы наберетесь смелости закончить отношения, это будет трудно.

Когда вы планируете изменить свою жизнь и оценить свою ценность, ваш партнер увидит, что он теряет что-то ценное.

Хотя он не отдавал ничего взамен, он наслаждался постоянным вниманием. После того, как вы очнулись, он поймет, что такая любовь вот-вот закончится. Он будет пробовать любую тактику, чтобы заставить вас остаться, стараться быть лучшим человеком, но лишь для того, чтобы наслаждаться еще более незаслуженной добротой. Единственный способ покончить с этим — порвать с ним.

Это будет непросто

Ваш бывший партнер по-прежнему будет пытаться вернуть вас, теперь с подарками и вниманием — не говоря уже о собственном баловстве! Настоящая сила приходит, когда вы отказываетесь принять эти уловки и двигаетесь дальше. Есть редкие исключения, когда люди меняются, но большую часть времени характер человека — это постоянная часть. Лучше оставить прошлое позади и перейти к тем, кто оценит ваш добрый характер.

Все сводится к этому
Давать — это значит любить. Давать другим по доброте душевной — значит делать чей-то день, неделю или месяц лучше, чем он был раньше. Кажется, что мы естественным образом вернем отдачу и станем обществом добрых людей. К сожалению, мы не одинаковые. Ключ в том, чтобы найти того, кто чувствует то же самое в отношении отдачи, что и вы, и это устранит ненужную боль от невостребованной доброты.

Практикуйте отдачу и любовь всем сердцем. Любой может научиться быть по-настоящему добрым, если захочет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook