Когда вы встречаете с мужчикой, у которого есть ребенок, запомните эти 5 правил

Александра,
редакция Femmie

Нужно действовать мудро и деликатно, когда дело касается детей вашей любимого.

Unsplash

Вот 5 шагов, которые помогут вам принять ребенка своего мужчины и создать крепкую семью.

Настройтесь на позитивное отношение к ребенку

Как бы то ни было, он очень важен для вашего мужчины, и если вы хотите продолжать жить с ним в любви, вы должны с пониманием и добротой относиться к его ребенку.

Примите свою роль

Вы должны четко понимать, что вы не находитесь в роли мамы ребенка, и не обладаете теми фактическими и эмоциональными правами воспитывать ребенка, как его родитель. Вы – партнер своего мужчины в процессе воспитания ребенка и вам не следует становиться на его «родительский» уровень.

Будьте готовы к ревности со стороны ребенка

С самого начала лучше всего быть готовой к тому, что вы, возможно, не будете хорошо приняты ребенком. Дети есть дети, и они могут поначалу вести себя с вами грубо и капризничать. Наиболее распространенная причина такого поведения в том, что они видят в вас соперника, который может отнять у них любовь и внимание отца.

Если вдруг поведение ребенка переходит все границы дозволенного, то намекните об этом вашему мужчине – пусть он примет решение, как объяснить ребенку, что тот не прав.

Старайтесь видеть плюсы

Теперь вы не только вдвоем, но еще и с ребенком. Вы можете устраивать милые семейные прогулки и наслаждаться родительским опытом.

К тому же присмотритесь, каков ваш мужчина в роли отца. Так, вы сможете определить, хотели бы вы иметь от него собственного ребенка.

Не заставляйте своего мужчину выбирать между своим ребенком и вами

Возможно, вам будет сложно делить любовь и внимание мужчины с его ребенком. Однако ставя мужчину перед выбором, вы только ухудшите ситуацию. Он не захочет вас терять, но точно так же он ни за что не сможет оставить своего ребенка. Поэтому тысячи раз подумайте, прежде чем заставлять мужчину делать подобный выбор. Это заденет чувства вас обоих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook