Когда женщина делает эти 5 вещей, она счастлива в отношениях

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Без этих 5 вещей ваша совместная жизнь не будет гармоничной, а отношения — счастливыми.

Shutterstock

Установите собственную безопасность

Для того чтобы работать над чем-то вместе со своим мужчиной, нам нужно сначала достаточно вложить в свое собственное чувство безопасности. У нас должно быть свое лично чувство комфорта, которое исходит изнутри, чтобы в случае любого конфликта, мы могли говорить, как целостная личность, а не как человек с внутренним травмами, комплексами и страхами.

Знайте свои границы

Для того чтобы отношения работали, люди должны знать свои границы и рассказывать о них. Мы самостоятельно должны определить для себя вещи, которые для нас абсолютно неприемлемы. Неприемлемой может быть даже такая мелочь, как любовь к собакам или такая серьезная вещь, идущая из детства, как вспыльчивый характер и вредные привычки. Если мы сами знаем, что для нас норма, а что нет. Мы сможем соблюдать свои стандарты, следовательно, сможем избежать чувства неуважения или того, что нами пользуются. Обязательно нужно говорить о своих стандартах любимому человеку.

Соблюдайте свои границы

Мы не вызываем к себе уважение, когда говорим, что если еще раз измена повторится, то мы уйдем, но каждый раз все равно остаемся. Это наша задача охранять свои границы и соблюдать их. У нас есть право иметь свои потребности и делать так, чтобы эти потребности удовлетворялись. Уважайте свое право голоса, это первый шаг к тому, чтобы начали уважать вас.

Разберитесь, как вас нужно любить

Мы должны учить окружающих людей любить нас. Люди ведь не рождаются со знанием того, какие потребности у других людей. Это наша задача показать и рассказать им об этом. Вы должны рассказывать о своем языке любви, о том, как вы решаете конфликты, как с вами лучше разговаривать и так далее. Мы все такие разные. Кто-то понимает, что ее любят, когда она получает пару новых серег, а другие видят любовь в записке с приятными словами.

Не принуждайте

Итак, вы разобрались в себе, создали свои границы, рассказали о своем языке любви. Теперь задача партнера удовлетворить все эти потребности, если это в его силах. Мы не можем заставить другого человека удовлетворять все наши нужды и желания. Все, что мы должны — это проявить уважение к себе и научиться уходить от ситуаций, если они нарушают наши границы.

Отношения требуют много работы, но если мы будем работать над тем, что даже исправить нельзя, то это будет ненужная жертва с нашей стороны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook