Когда женщина делает эти 6 вещей, мужчина подает на развод

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Эти 6 привычек приводят к расставанию даже с самым идеальным мужчиной.

Shutterstock

Есть проблемы, которые продолжают появляться снова и снова. Разве не было бы хорошо знать признаки развода, чтобы можно было понять, где действительно сконцентрировать усилия и дать браку лучший шанс на выживание?

Вот 6 ошибок брака, которые приводят к разводу и что вы можете сделать, чтобы предотвратить их.

Вы говорите с друзьями о том, что муж делает

Друзья расстраиваются, зная, что их друга обижают. Они пытаются помочь всеми возможными способами и часто получается, что заходят слишком далеко. Вот почему разговоры о мужчинах с подругами часто приводят, скорее, к осуждению мужа, чем к помощи.

Решение: Ограничьте разговоры о ваших супружеских проблемах. Говорите о них максимум с двумя людьми из ближайшего окружения.

Вы думаете, что разговоры о проблемах с мужем — это ответ

Слишком часто женщина думает, что разговор с мужем — это способ объяснить и заставить его понять, как его поведение на нее влияет. Если ничего не меняется, когда мы впервые поднимаем ту или иную проблему, то женщины начинают говорить больше, дольше, громче и чаще, потому что думают, что, возможно, их не услышали в первый раз.

Вежливая, добрая, приятная беседа, которой женщины стараются следовать, часто становится непрямым манипулятором и загадкой для мужчины. Женщины часто приходят к выводу, что мужу все равно, потому что он не меняется после разговора.

Решение: изучайте коммуникативные навыки, разработанные специально для общения с мужчинами, и проводите больше времени, разговаривая с позитивом и в приятной дружественной атмосфере.

Вы верите, что ваше счастье зависит от изменения мужа

Исследования показали, что счастье растет, когда муж меняется к лучшему, но это изменение происходит с супругой. С другой стороны, женщины, которые сосредоточены на том, чтобы стать тем, кем они хотят быть, а не на том, как заставить своего мужа измениться, были счастливее в будущем.

Решение: сосредоточьтесь на том, чтобы стать лучше.

Вы с мужем живете параллельной жизнью

Параллельная жизнь с мужем — это скользкий путь к неудаче. Узы брака процветают благодаря взаимному интересу, стремлению к общим целям и проведению времени друг с другом. Пары, которые пытаются воссоединиться после того, как их дети покинули дом, часто понимают, что они больше не знают друг друга.

Решение: найдите время, чтобы узнать, что важно для вашего мужа, и скажите ему, что важно для вас.

Вы отрицательно фокусируетесь на том, что не так

Один из самых сложных сценариев — это пара, в которой один или оба человека застряли, рассматривая друг друга через негативный объектив, ожидая худшего. Наш мозг делает замечательную работу: зная то, что мы ожидаем увидеть, мы склонны рассматривать мужа только в том ключе, что он делает все неправильно. Дальше, мы начинаем относиться к любому его действию агрессивно и отрицательно.

Решение: Сбалансируйте ваши желания с положительным взглядом.

Вы говорите эти смертоносные слова: «Я заслуживаю…»

Эта фраза должна быть исключена из вашего словарного запаса. Менталитет, который идет вместе с использованием этих слов, включает в себя форму права, которая убивает мягкость, необходимую для пары, чтобы лелеять друг друга.

Сказать «я заслуживаю» — это по своей сути требование, упрек и отличается от внутреннего осознания того, что вы стоите больше и обладаете навыками общения, необходимыми для того, чтобы попросить больше. Зная, чего вы стоите, вы, скорее, должны вдохновлять мужа.

Решение: поймите, что для вас важно в отношениях, и научитесь грамотно об этом просить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook