Когда женщина изменяет, она проговаривается этими 5 фразами

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Следите за своей речью, если не хотите попасться на лжи.

Shutterstock

Наши поступки находят свое отражение в нашем речевом поведении. Мы не всегда можем контролировать свою речь на 100 процентов, поэтому она может многое о нас рассказать: о возрасте, откуда мы родом, об уровне образования и многом другом. Тем более в речи нас выдают какие-то события, которые вызывают сильную эмоциональную реакцию.

Женщина, которая изменяет тоже может быть уличена во лжи, если в ее речи появляются новые фразы.

«А вот ты не…»

В речи изменяющей женщины могут появиться обороты, которые указывают на косвенное сравнение мужчины с любовником. «А вот ты не говоришь мне комплименты», «А вот ты не даришь мне подарки», «Голос у тебя не такой», «Готовишь ты не так». Все эти и подобные фразы как будто подразумевают, что у нее есть другой мужчина, к которого как раз все «так».

«Все мужчины изменяют»

Этой и подобными фразами женщина подсознательно старается оправдать свою измену. Возможно, все мужчины неверны своим женщинам, и тогда ее измена – всего лишь адекватный ответ на предательство. Таким образом, это может быть своеобразной попыткой успокоить совесть.

За обобщенной формой «все» стоит и ее конкретный мужчина, которому она неверна. И поэтому в ее измене как будто появляется смысл – она просто мстит.

«У женщины должны быть свои тайны»

С тем, что у женщины должны быть свои тайны никто не поспорит. Но вот стоит ли озвучивать эту фразу своему мужчине – большой вопрос. Ведь этой тайной может оказаться как реальная стоимость помады, так и наличие любовника. Не стоит будить в мужчине подозрение и желание узнать, в чем же эта тайна заключается, если вам действительно есть, что скрывать.

«Это долгая история»

Если женщина хочет скрыть факт свидания с любовником, то она, скорее всего, не станет пускаться в длительные пространные объяснения на тему того, где она была и почему задержалась. Скорее всего она отделается от мужчины общими фразами типа «это долго рассказывать», «долгая история».

«Да это ты во всем виноват»

Женщины часто выбирают тактику: «Лучшая защита – это нападение». В этом случае, чтобы заранее оправдать все свои действия и поступки, в том числе появление любовника, женщина может эмоционально начать обвинять своего мужчину во всех смертных грехах. Это он виноват в том, что не уделял ей внимание, в том, что не заботился о ней и не проявлял чувств. Частое появление в речи женщины обвинительных конструкций, касающихся не только отношений в паре, но и других аспектов жизни, может свидетельствовать о подавляемом чувстве вины и попытке сбросить с себя ответственность за проступок.

Сами по себе эти фразы, конечно же не являются подтверждением вашей измены. Все женщины разные, всем нам присуще своеобразное речевое поведение и вполне может быть, что для кого-то эти фразы будут нормой.

Однако, если они для вас нехарактерны, то их появление в вашей речи может выдать мужчине то, что вы стараетесь скрыть. Кроме того, если вы сами заметили частое употребление этих враз, то это может стать поводом задуматься над своими отношениями и откровенно поговорить со своим мужчиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook