Когда женщина начинает делать эти 5 вещей, она стареет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваш возраст выдают не только морщины, но и то, как вы мыслите.

Shutterstock

Не только морщинки и седые волосы выдают возраст женщины. время накладывает отпечаток еще и на ваш характер. Какие психологические признаки старения стоит выделить?

Вы начинаете больше беспокоиться о будущем

Особенно если раньше вам это было нехарактерно. Но теперь вы все больit и больше заморачиваетесь насчет того, что с вами будет дальше, как вы будете жить. Постарайтесь составить для себя план, который поможет вам успокоиться.

Вам труднее решиться на перемены

Даже если речь идет о поездке в другой город, вы с большим трудом набираетесь сил, чтобы заставить себя решиться на это. А необходимость поменять место работы и вовсе ведет к тому, что вы испытываете сильнейший стресс.

Вы мыслите шаблонами

А точнее  — стереотипами. Эти пресловутые маркеры идеальной жизни, чтобы все было так, как у людей, действуют на вас в большей степени, чем когда-либо прежде.

Вы стали педантичны

Каждая мелочь, которая идет не по плану, заставляет вас испытывать сильный стресс и всерьез беспокоиться. Даже если раньше вы были довольно легкомысленной особой. то теперь вы просто не можете понять, как это — не продумывать все до мелочей.

Вам труднее относиться с лояльностью к чужим недостаткам

Вы просто стали более категоричной. Вам все труднее и труднее пойти навстречу другому человеку, если вы считаете, что он поступает неправильно на своем месте. А больше всего вас возмущают недостатки людей, в которых вы отдаете отчет самой себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook